Перейти к содержанию

Скоро 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Я учусь на первом курсе дневного отделения госуниверситета.1 февраля 2007 года мне исполнится 18. Как я понял, я должен буду пойти в военкомат для определения степени моей годности к службе. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1) когда идти? дожидаться повестки или идти самому (в приписном записано, что явиться нужно в марте 2007)

ведь нужно будет проходить мед. освидетельствование, а оно, как я понял, читая форум, проводится только в призыв, то есть с апреля по конец июня.

2) если мне присвоят категорию В, то какие мои дальнейшие действия?

3) если мне присвоят категорию А или Б, то (так как я учусь в институте) имеет ли смысл опротестовать решение о признании меня годным в вышестоящем военкомате и в суде, или оформить отсрочку?

если опростестовывать, то решение врачей или решение призывной комиссии?

4) стоит ли сразу брать с собой справку из института 26 формы для оформления отссрочки или отсрочка оформляется только в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. Я учусь на первом курсе дневного отделения госуниверситета.1 февраля 2007 года мне исполнится 18. Как я понял, я должен буду пойти в военкомат для определения степени моей годности к службе. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1). Когда идти: дожидаться повестки или идти самому (в приписном записано, что явиться нужно в марте 2007 г.),

ведь нужно будет проходить мед. освидетельствование, а оно, как я понял, читая форум, проводится только в призыв, то есть с апреля по конец июня.

2). Если мне присвоят категорию В, то какие мои дальнейшие действия?

3). Если мне присвоят категорию А или Б, то (так как я учусь в институте) имеет ли смысл опротестовать решение о признании меня годным в вышестоящем военкомате и в суде, или оформить отсрочку?

Если опростестовывать, то решение врачей или решение призывной комиссии?

4). Стоит ли сразу брать с собой справку из института 26 формы для оформления отсрочки, или отсрочка оформляется только в призыв?

1. Граждане РФ обязаны являться в военкомат по повесткам, которые они подписали. В ином случае (телефонный звонок, запись в приписном и т.п.) Вы не обязаны туда идти.

2. Вас направят в вышестоящую призывную комиссию, которая подтвердит или нен подтвердит Вашу категорию годности.

3. Имеет. Категория В освобождает Вас от призыва в мирное время, а переосвидетельствование рядовых отменено с 01.01.05.

4. Рекомендую взять, чтобы избежать лишних проблем. При этом у Вас должны быть серьёзные аргументы для протеста.

5. Все мероприятия в отношении лиц, не являющихся офицерами запаса, могут проводиться только в призывное время. Иными словами, до 1 апреля 2007 г. Вас никто не имеет права вызать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2. Я согласен со Справедливым. Но если это в Ваших интересах, можно прийти на медкомиссию и в марте.

3. Конечно, имеет смысл кат. В! И в суд не бойтесь подавать. По-моему, на решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая может быть ПК в марте?

тогда на кого подавать?

и что значит "в моих интересах"? в марте ко мне лояльней отнесутся, чем в апреле?:cr:

спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая может быть ПК в марте?

2. Что значит "в моих интересах": в марте ко мне лояльней отнесутся, чем в апреле?

1. Призывная комиссия работает только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

2. В начале призыва военкомат не озабочен выполнением плана и более лоялен к призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Вы учитесь в институте. Если вы не пройдете призывную комиссию, у вас могут быть проблемы там. Приход в марте приведет к получению повестки. Зачем ждать, пока вас найдут и эту повестку вручат сотрудники военкомата, института или вообще менты? Справочку можно будет уже взять с собой. Отдавать не обязательно в марте, можно и просто показать. На счет категории. Как человека, имеющего право на отсрочку по учебе, могут обследовать поверхностно и пропустить какое-нить неярковыраженное заболевание. Это конечно не правильно. Но насколько вы уверены, что у вас что-то есть вообще и это что-то влияет на категорию? Ведь любые жалобы приведут к необходимости многочисленных анализов и обследований в больницах, посещений комиссии субъекта. В общем процесс затянется, прогуляете много, хотя и на законных основаниях ;) От сессии до сессии живут студенты весело. Но это веселье может затянуться и до сессии. А где гарантия результата? Хотя если жаловаться ради процесса, то пожалуйста.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, при вашей явке в военкомат с вас потребуют справку по ф. 26. После её предоставления вам оформят отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...