Перейти к содержанию

Хирург, Невролог и РКТ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Буду рад, если вы мне поможете.

Отсрочек у меня нет. Прошел медкомиссию. На руках повестка на апрель 2011 года. Опомнился. -

 

У меня проблемы с позвоночником.

 

Невролог.

При прохождении медкомисии, 1 ноября, от невролога мне дали акт с направлением в нашу больницу.

Текст направления - "К неврологу **местной больницы** для направления в Республиканскую клиническую больницу(РКБ) для повторного РКТ в динамике и написания акта по решению невролога ВВК"

Суть в том, что в 2008 году я для себя проходил стороннее обследование РКТ, грыж выявленно небыло, все это делается для уточнения остеохондроза, который там есть, и исключения грыжи. У меня была цель получить негодность по ним, но тогда, в 2008, я получил лишь Б-4.

 

Сейчас, в местной больнице мне выдали направление в РКБ, уже с которым я съездил туда, в итоге теперь меня записали на РКТ на январь(!) месяц. Соответственно акт будет заполнен после этого обследования.

 

Хирург.

Хирург на медкомисии дал мне направление на рентген в местную больницу, у меня раньше выходил сколиоз 10 градусов, не дававший мне негодность.

Но на этот раз, после рентгена, этапный эпикриз от травматолога дословно -"S-образный сколиоз грудно-поястничного отдела позвоночника второй степни. Болезнь Шейерман-Мау"

Мой сколиоз вышел в 11 градусов. На основании этого заключения, хирург медкомисии заполнил "Лист медицинского освидетельствования", в котором, в графе "Заключение врача специалиста" - "В - ограничено годен к военной службе".

И вот тут суть вопроса. С этим всем я пошел к главврачу медкомисии, - нужно ли мне ждать акта заполненного на основании РКТ невролога(запись у меня на январь!), либо уже в этот призыв я могу получить военник по хирургу. На что мне она ответила, что хирургу, также нужен будет мой РКТ(!), хотя мне он ничего про это не сказал.. и насколько я знаю, РКТ, в отличие от рентгена, не является необходимым обследованием для военкоматовской комиссии.

 

Вопрос. Я могу отказаться от прохождения РКТ? На это нужны деньги(возить за счет военкомата меня никто не собирается), к томуже мне невыгодно оставлять вопрос до весеннего призыва, если есть возможность решить его сейчас. Как быть в сложившейся ситуации?

 

Если меня отправят на подтверждение диагноза Хирурга, я могу отказаться от него, чтоб они выносили решение на основе имеющихся снимков?? все-таки рентген, по десять раз облучаться я не хочу..

 

И если все пустить так как есть, в январе пройти РКТ, потом на весенний призыв вместе с ним, мне там всеравно придется проходить повторный рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКТ даже не прописан в расписание болезней как метод обследования позвоночника, заставлять не имеют право. Они В на основание снимков от военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю что откликнулись!

 

Да, В - на основании рентгеновских снимков, в двух проекциях, сделанных в местной больнице, по направлению от военкоматовского хирурга, т.е. от военкомата.

Сделаны снимки 11 ноября.

 

Т.е. мне сейчас писать отказ от РКТ, причем отказ в местной больнице, откуда меня направили на ркт, по направлению из военкомата, т.е. по сути я еду на РКТ с направлением от больницы, а не от военкомата.

(у меня на руках сейчас два направления, один с актом от военкомата, в котором указано направить меня в РКБ на РКТ, и второе направление, уже от больницы с "Целю консультации - для проведения повторного РКТ... исключить грыжу диска поясничного отдела позвоночника... по рекомендации осмотра невролога ВВК")

 

Если я откажусь от этого, невролог местной больнице заполнит мне сам акт?? без снимков?

 

Или мне отказываться от самого военкоматовского акта(где указано направить меня на РКТ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление и в военкомате - скажете, что записаны только на январь.Как это делается можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...