Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ситуация следующая - я с детства болею отитами по 2-3 раза в год и в амбулаторных картах отмечались диагнозы начиная от наружнего отита и хронического катара среднего уха до острого среднего негнойного отита и адгезивного отита но про хронический ниде не упоминалось.

В последний раз когда у меня было обострение (2,5 месяца назад) у меня образовалась перфорация,но лечащий врач ее не видел и также поставил диагноз острый средний негнойный отит. Тогда я отправился на осмотр в другую поликлинику и врач посмотрев мою барабанную перепонку под микроскопом определил в ней небольшую перфорацию и написал соответствующее заключение с диагнозом хронический мезотимпанит справа.

После в ВК мне дали для заполнения в моей поликлинике акт но лор пасматрев на перепонку сказал что перфорации он не видит а видит только рубец хотя напишет в акте нужный мне диагноз основовываясь на заключении предыдущего врача. И направил меня на ренген височных костей и к сурдологу.

Обьясните пожалуйста что показывает ренген вис. костей и каким он должен быть для подтверждения моего диагноза и каковы мои шансы что призывная комисия вынесет решение в мою пользу.

И если все же это случится то я уверен что меня отправят на КМО где врач не увидет перфорации так как она зарубцевалась. Будет ли тогда диагноз опровергнут или не важно есть ли на данный момент дырка чтобы считать отит хроническим при всех остальных документах?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгене можно увидеть изменение в структуре височных костей (остеомиелит). рубец служит доказательством перфорации. Да, при наличии всех ваших документов можно ставить диагноз - хронический отит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно ли я понимаю- не важно есть ли перфорация в данный момент, но если она была и это доказано и виден рубец то я могу рассчитывать на ст 38Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне говорят в вк и некоторые врачи что если перфорации нет значит я годен(( А некоторые как и вы говорят что не должны брать. Кому верить не знаю. Подскажите пожалуйста где нибудь написано хоть что то на этот счет чтобы на это можно было ссылаться в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Статья 49 расписания болезней, не годны с хроническим отитом, даже если сейчас нет перфорации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...