Перейти к содержанию

Украинская армия станет контрактной к 2025 году


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Украинская армия станет контрактной к 2025 году

http://revisor.od.ua/news/Ukrainskaya_armiya_stanet_kontraktnoj_k_2025_god-019108/

 

Переход украинской армии на контрактную основу целесообразно завершить не ранее 2025 года.

Такие выводы сделали эксперты Генштаба Вооружённых сил Украины.

 

Переход планируется осуществить в три этапа – первый завершится до 2015 года, второй до 2020 года, а третий – к 2025 году.

 

Начальник Генштаба генерал-полковник Григорий Педченко отметил, что контрактная армия – это ещё не профессиональная армия, а профессиональная армия – это та армия, которая состоит из профессионалов. По его словам, на сегодняшний день доля контрактников в украинской армии составляет 52% штатной численности. К 2015 году этот показатель планируют довести до 70%.

 

«Что касается вообще подхода, то я считал бы, что нужно посмотреть и в дальнейшем срочную службу оставить как патриотическое воспитание нашей молодёжи, подготовки нашей молодёжи к защите своего государства», — убеждён начальник Генштаба.

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, там уже небольшой конкурс на призыв и кого попало не гребут.

 

При соотношении 30 к 70, я думаю уже через 5 лет там будут служить только те, кто хочет служить. И не важно как это будет называться, полностью контрактная или смешанная армия.

 

Ну а роися как всегда вперде. Сколько у нас там будет 80-90% рабов и скотный двор в 1 миллион рогатых голов.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...