Перейти к содержанию

Отсрочка после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом году я делал операцию варикоцеле после того, как мне дали повестку на кмо. Собственно по ней я не явился и после выписки из больницы просто отправил письмо с уведомлением о вручении в военкомат с копией выписки и написал, что мол делал операцию, поэтому не явился. В военкомате после не был.

 

Далее. В этот призыв тут приносили повестку "для уточнения учетных данных", но меня не было дома, расписалась в ней мать. Позже от военкома на имя матери пришло письмо, мол помогите найти Вашего сына.

 

У меня рецидив варикоцеле и вот вчера я опять делал операцию.

 

Собственно вопросы:

1.По идее мне ведь должны дать отсрочку на 6 мес. Эта отсрочка начинается того дня, в который я был прооперирован?

 

2.И если мне ее дадут - то я весенний призыв пролетаю, потому что отсрочка кончится после весеннего призыва?

 

3.И мне после оформления выдадут повестку, чтобы я пришел в военкомат после окончания отсрочки?

 

4.Если мне не дадут отсрочку на 6 мес - то я могу ее получить через суд?

5. Если я сейчас не оформлю отсрочку и не приду в военкомат - грозит ли мне что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы:

1.По идее мне ведь должны дать отсрочку на 6 мес. Эта отсрочка начинается того дня, в который я был прооперирован?

это на мед форуме напишите (ссылка в подписи)

 

 

2.И если мне ее дадут - то я весенний призыв пролетаю, потому что отсрочка кончится после весеннего призыва?

если дадут отсрочку то да.

 

 

3.И мне после оформления выдадут повестку, чтобы я пришел в военкомат после окончания отсрочки?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Если мне не дадут отсрочку на 6 мес - то я могу ее получить через суд?

если вам положена отсрочка и не дадут то да можете в суде обжаловать это дело.

 

 

5. Если я сейчас не оформлю отсрочку и не приду в военкомат - грозит ли мне что-нибудь?

будут пытаться вручить повестку. повестки вручаются лично в руки призывнику под личную роспись призывника. подпись в повестки не ваша - значит ничего не будет за неявку.

 

уточните на мед форуме(ссылка в подписи) на сколько положена отсрочка после вашей операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, что под роспись. Меня больше волнует, могут ли они в прокуратуру предать меня из-за того, что я в прошлый раз не пришел по подписанной мною повестке из-за операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не явка по полученной под подпись повестке в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 является уклонением от призыва на военную службу и квалифицируется по соответствующей статье УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года сказано что многократные не явки по подписанным повесткам. Вряд ли кто то станет возбуждать уголовное дело по одной не явки да и тем более что там есть выписка что он был в больнице на операции как я понимаю, а за вторую повестку расписалось его мать а не он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все это на усмотрение вк и прокуратуры?

нет. военкоматчики конечно хоть и отморозки, но они в своем уме и не станут думаю в прокуратуру подавать по таким беспочвенным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они домой сегодня с миллицией приходили вроде

вроде? ))) не парься если приходили значит пытались вручить повестку или незаконно забрать в армию. если действительно дело в прокуратуру передадут то будут идти повестки из прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так мама сказала, я ж в больнице. Попросили, чтобы мать принесла справку в военкомат, что я в больнице сейчас, чтобы не волновались)

 

Да тут больше мать волнуется, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...