Перейти к содержанию

Лордоз


Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген поясницы, к врачу попаду только в конце следующей недели, хотелось бы узнать что это значит и каковы мои перспективы...

 

Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника

определяется усиление физиологического лордоза, уплотнение замыкательных пластин, пролабирование каудальной замыкательной пластинки L5, ложный спондиломистез (может не правильно разобрал) L3, L4 на 0,5 см ... (не понятное слово), снижение высоты тела L1 по вертикальному краю на 2 мм.

 

Заключение: не исключен перелом L1 I ст. компрессионный, грыжу Шморля L5-h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет чувствительных и двигательных расстройств, то годны.Их определяет невропатолог при осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был у невролога, дала направление к нейрохирургу в Клинический Диагностический Центр. Нейрохирург сказал, что перелома на снимках не увидел, но и не стал его исключать.

В заключение написал:

Остеохондроз позвоночника. Грыжа диска L4 - S1, ...вый (слово вообще не разобрать) сегментарный сколиоз.

Далее следуют рекомендации лечения из 6 пунктов, в одном из которых МРТ снимок, который, по его словам, даст точную картину есть перелом или нет.

 

Вопрос:

как невролог выявляет чувствительные и двигательные расстройства (например снижение силы/атрофия мышц рук/ног)?

Стоит ли мне каждый месяц ходить с жалобами на боли в пояснице (невролог сказала, что это не к чему, т.к. нейрохирург подтверждает диагноз, который оказывает болевые симптомы позвоночника, и направила к физиотерапевту)?

Если меня сцапуют сейчас, могут ли дать отсрочку на лечение позвоночника?

 

P.S. есть снимки грудного отдела с полисегментарным остеохондрозом I-II стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

Стоит ли мне каждый месяц ходить с жалобами на боли в пояснице (невролог сказала, что это не к чему, т.к. нейрохирург подтверждает диагноз, который оказывает болевые симптомы позвоночника, и направила к физиотерапевту)?

 

 

Без обращаемости никак. МРТ прояснит картину. И неплохо бы пролежать в стационаре.

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как невролог выявляет чувствительные и двигательные расстройства (например снижение силы/атрофия мышц рук/ног)?

У него есть специальные молоточек, кисточка, методы оценки силы мышц.

С жалобами желательно ходить в поликлинику.

Отсрочку могут дать сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...