Перейти к содержанию

Такая ситуация


Воркута
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне 31 год. Военного билета нет, т.к. в армии не служил - до 2003 года была отсрочка, далее до окончания призывного возраста регулярно получал повестки в которых расписывался, проходил медицинские комиссии в военкомате, но далее на сборный пункт не являлся (без уважительной причины). Места жительства и места работы не менял. Сейчас возникла необходимость в получении ВБ. Какие проблемы могут возникнуть при этом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мне 31 год. Военного билета нет, т.к. в армии не служил - до 2003 года была отсрочка, далее до окончания призывного возраста регулярно получал повестки в которых расписывался, проходил медицинские комиссии в военкомате, но далее на сборный пункт не являлся (без уважительной причины). Места жительства и места работы не менял. Сейчас возникла необходимость в получении ВБ. Какие проблемы могут возникнуть при этом? Спасибо.

 

Здравствуйте! Срок давности привлечения к ответственности за уклонение от призыва по ст.328 УК РФ - 2 года с момента достижения 27 лет. Так что выдать ВБ вам обязаны и привлечь к ответственности уже не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Василий Иванович! Я обратился в военкомат с заявлением о зачислении в запас и выдаче ВБ. В военкомате мне сказали, что к заявлению должны прилагаться следующие документы:

1. Письменное объяснение и подтверждение причины не призыва прохождения военной службы.

2. Копию паспорта.

3. Справку о месте регистрации и месте фактического проживания в указанный период

4. Место работы за тот же период (копии справок).

5. Семейное положение.

6. Имеется ли судимость, приводы в милицию.

7. Состоите ли на учете в психо-, наркодиспансерах.

8. Копию диплома учебного заведения.

 

Как Вы считаете, признав себя уклонистом, необходимо ли писать объяснение или стоит сослаться на ст. 51 Конституции РФ? К какой ответственности меня привлекут на основании письменного признания в умышленном уклонении от службы в ВС РФ?

 

После достижения 27 лет я ездил в Украину, регистрировал автомобиль, обращался в милицию в связи со страховым случаем, так же давал в милиции свидетельские показания. Дает ли все это уверенность в том, что в отношении меня прокуратурой не были организованы розыскные мероприятия в связи с уклонением от призыва? Т.е. можно ли быть уверенным, что срок давности истек, а не был приостановлен? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Василий Иванович! Я обратился в военкомат с заявлением о зачислении в запас и выдаче ВБ. В военкомате мне сказали, что к заявлению должны прилагаться следующие документы:

1. Письменное объяснение и подтверждение причины не призыва прохождения военной службы.

2. Копию паспорта.

3. Справку о месте регистрации и месте фактического проживания в указанный период

4. Место работы за тот же период (копии справок).

5. Семейное положение.

6. Имеется ли судимость, приводы в милицию.

7. Состоите ли на учете в психо-, наркодиспансерах.

8. Копию диплома учебного заведения.

 

Как Вы считаете, признав себя уклонистом, необходимо ли писать объяснение или стоит сослаться на ст. 51 Конституции РФ? К какой ответственности меня привлекут на основании письменного признания в умышленном уклонении от службы в ВС РФ?

 

После достижения 27 лет я ездил в Украину, регистрировал автомобиль, обращался в милицию в связи со страховым случаем, так же давал в милиции свидетельские показания. Дает ли все это уверенность в том, что в отношении меня прокуратурой не были организованы розыскные мероприятия в связи с уклонением от призыва? Т.е. можно ли быть уверенным, что срок давности истек, а не был приостановлен? Еще раз спасибо.

 

Здравствуйте! Можете сослаться на ст.51 и отсутствие обязанности давать показания против самого себя.

Скорее всего, срок давности истёк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еще один вопрос: Могут ли меня в данной ситуации обязать пройти "сборы"? Сколько они могут длиться по времени? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еще один вопрос: Могут ли меня в данной ситуации обязать пройти "сборы"? Сколько они могут длиться по времени? Спасибо.

 

Здравствуйте! На сборы призывают достаточно редко и далеко не всех (проводится специальный отбор). Сборы по времени не могут длиться свыше 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Для получения ВБ пришлось два раза появиться в районном военкомате. При первом посещении общался непосредственно с военкомом, который сказал, что лица старше 27 лет для него не представляют интереса. Никакого негатива к моей персоне при этом не было, как и не было вопросов "почему не служил". Признаться, ожидал другого. Далее - прошел медкомиссию, собрал справки, написал заявление о выдаче военного билета по достижении возраста 27 лет. И получил ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...