Перейти к содержанию

Решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

По решению призывной (районой) комиссии я был признан ограничено годен "B". Из районой больницы у меня были выписки из истории болезни, снимки и подписанный акт с печатами, по которому меня направляли из РВК .Мне сказали, что мое дело направят в Областную и после ее решения выдадут военный билет (примерно в январе 2007). Но потом я узнаю, что билет мне не дадут и дали отсрочку на пол года, чтобы весной я поехал в областную больницу за подтверждением диагноза.

Подскажите как мне реагировать на эти действия. Могут ли меня через полгода забрать.

PS. пожалуй прокаментируйте действия РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной Вы будете проходить все призывные мероприятия повторно и рускуете быть призванным. вы можете обжаловать решение областной призывной комиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашей ситуации областная ПК не утвердила решение районной ПК, более того она приняла новое: вынесла заключение о признании Вас временно не годным к военной службе (категории годности "Г"), и на этом основании предоставила отсрочку от военной службы. Вы можете пойти двумя путями:

1)В период между призывами несколько раз обратиться в поликлинику или любое другое мед. учреждение с жалобами по-поводу Вашего заболевания, все Ваши обращения зафиксировать документально. Дождаться весеннего призыва, снова пройти медицинское освидетельствование, предъявить врачам-специалистам призывной комиссии доказательства того, что ваше заболевание не только не прошло за это время, а наоборот прогрессирует.

2) Обратиться с заявлением в суд об оспаривании решения областной ПК, назначить экспертизу и с помощью нее доказать, что вы действительно страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить Вам категорию годности «В» и освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Подскажите, если не удастся доказать, что мое заблевание "не только не прошло за это время, а наоборот прогрессирует", мне сразу выдадут повестку "на сборный пункт, с вещами"? В больницу на обследование отправлять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомате может быть все:evil: Но скорее всего, Вам сначала выдадут направление на дополнительное обследование, чтобы подтвердить, что Вы боьше не страдаете данным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в случае не согласия с решением областной призывной комиссии,как я понимаю следует обратиться в суд.Вопрос в том как проходит эспертиза по документам или опять по больницам маяться?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной (районой) комиссии я был признан ограничено годен "B". Из районой больницы у меня были выписки из истории болезни, снимки и подписанный акт с печатами, по которому меня направляли из РВК .Мне сказали, что мое дело направят в Областную и после ее решения выдадут военный билет (примерно в январе 2007). Но потом я узнаю, что билет мне не дадут и дали отсрочку на пол года, чтобы весной я поехал в областную больницу за подтверждением диагноза.

Подскажите как мне реагировать на эти действия. Могут ли меня через полгода забрать.

PS. пожалуй прокаментируйте действия РВК.

 

Обратитесь к врачу(поликлиники), типа у Вас обострение сейчас, до призыва.

 

Никто Вас посылать на обследование не станет.

 

Вы вообще посмотрите, предусматривает ли Ваше заболевание "Г"?

 

Просто не успели утвердить.

 

Весной сделают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый 123nnn, как правило, суд.мед экспертиза проводится по медицинским документам, иногда эксперты могут потребовать Вашего личного присутствия для проведения осмотра, но все это происходит в здании суд.мед.бюро, так что в больницах лежать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...