Перейти к содержанию

Можно ли получить акт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня немного повышенное давление (примерно 140 на 110) и частые головные боли, особенно летом. Но нет никаких записей в амбулаторных картах. Я на это не жаловался.

 

Я так понимаю мне акт вряд ли выдадут, несмотря на то, что я пожалуюсь на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос заключается в том, выдадут ли Вам акт? Вряд ли кто-то сможет точно на него ответить. Все будет зависеть от воли и настроения врача на медкомиссии.

И всё же я склоняюсь к отрицательному ответу, так как призыв уже постепенно близится у завершению, а план надо выполнять, следовательно будут стараться забирать без лишних разборок. К тому же у Вас нет записей в картах, а это большой минус. Если бы записи были, они бы уже против них не пошли. Да и показатели давления у вас не достаточные для освобождения. Для получения категории B среднесуточное давление должно быть, не меньше чем 150/90.

В общем, мне кажется, что лучше Вам по возможности в этот призыв в военкомат не ходить, а основательно готовиться к весеннему призыву. Вам с такими жалобами, конечно, нужно обследоваться у кардиолога и невропатолога. Для поднятия давления существует несколько способов, о которых немало написано на этом форуме. Бронхолитин и так далее. Только делать это все нужно очень осторожно, сначала внимательно изучая матчасть.

Если уже подписали повестку, ищите какой-нибудь формальный повод, чтобы подать в суд на военкомат и потянуть время. Ну там повестка получена не под роспись\заполнена не по форме, анализы за 60 дней до комиссии не сдавали и т.д. На форуме найдете об этом информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт не дадут, можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...