Перейти к содержанию

как лучше поступить? еще пока действует отсрочка...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Такая у меня ситуация: заканчиваю институт, отсрочка до июня 2007...

2 года назад во Вредена (Питер) поставлен диагноз который подходит под статью 68... (деформ. артроз 2 ст + плоскост 2 ст.)

Год назад лично бумаги принять отказались, сказали что за пол года до конца отсрочки пришлем повестку тогда и принесешь:ef:

отсюда вопросы:

1) как должно выглядеть мед заключение о моем диагнозе, а то тогда дали бумажку даже без печати?...:frown: есть еще только снимки...

слышал, что по ортопедии диагноз действителен год! т. е. нужно еще раз делать снимки?! Нужно чтото через поликлинику делать?

2) как мне сделать чтоб о моей болезни узнали в военкомате?

отправить заказным письмом? но какже снимки? И когда это лучше сделать?

А то боюсь, что когда я приду после окончания отсрочки, скажут что я справки купил и т. д. (как вроде всем сейчас говорят)

Но главное! с чего начать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Съездите в ин-т Вредена и поставьте печати.

2) Снимки посылать не надо. )) Но нужно послать копию описания рентгенолога. Этой информации им должно быть достаточно, чтобы узнать о плоскостопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад во Вредена (Питер) поставлен диагноз который подходит под статью 68... (деформ. артроз 2 ст + плоскост 2 ст.)
Это хорошо, что у Вас имеется некая история болезни, что болезнь "появилась" не непосредственно перед призывом. Позезно послать заказным письмом ксерокопии заключений с заявлением (!с требованием приобщить к личному делу призывника), где Вы пишете свою историю болезни, даты обследований, их диагнозы - это читать не будут, конечно, но в личном деле будет материал, доказывающий, что Вы не абсолютно годен.

Но для того, чтобы решить проблемы с РВК сейчас, надо сделать новые снимки. Снимки для РВК должны быть не более 6 месячной давности. Надо сделать так, чтобы к концу Вашего призыва они "котировались" медкомиссией. Если Ваш - осенний, делайте в летом, пока нет коллективных отпусков в медучреждениях.

 

Копии старых справок Вы отсылаете, чтобы они не сказали, "что я справки купил и т. д.". Делаете новые, чтобы получить категорию В. Обследование в РВК потом лучше начать самому - ближе к началу призыва, чтобы был резерв времени на прохождение доп. обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! а не подскажите образец заявления где можно надыбать или он в свободной форме?

И нужно ли както это дело в поликлинике фиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления можно узнать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какие болевые симптомы вознивают при деформирующем артрозе? и есть ли они вообще?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Болят суставы при движении.

2. Снижается объём движений в них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сустав стопы должен болеть? от нагрузок или ипостоянно?

Объем движения? т. е. подвижность ухудшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При нагрузках должен болеть обязательно. Может и в покое, особенно после нагрузок.

2. Совершенно верно - подвижность ухудшается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...