Перейти к содержанию

Уважаемые адвокаты, очень нужна ваша консультация!


R2D2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 16 лет я был признан временно не годен по недостатку веса и получил отсрочку на год и акт на руки, в результате обследования был выявлен хронический гастродуоденит. Далее я поступил в университет, прошел год и по повестке я отправился в военкомат, там мне дали отсрочку по обучению и выдали акт на обследование на счет диагноза хронический гастродуоденит, обследование я не проходил и акт не предоставил в военкомат. На днях был в военкомате относил туда заполненный акт (его я получил осенью на ПК в этом году), после прохождения обследования по недостаточности питания. На мед. комиссии в ВК был поставлен ИМТ ниже 18,5(видел своими глазами в деле). Признали годным Б-3. Я начал возмущаться ведь должны дать отсрочку как минимум на пол года. В итоге мне стали говорить что это все ерунда и эта отсрочка дается только при первом посещении военкомата и вообще я уже старый мне больше 20 и тебе мол эта отсрочка не положена и вообще у тебя такая конституция, но я все равно стоял на своем и говорил что буду обжаловать решение ПК через суд ведь есть 13 статья основываясь на которой я должен быть временно не годен. В итоге все мои доводы не обвенчались успехом мне все же вручили повестку с "вещам" и я отправился домой с мыслями как мне решить эту проблему. Проехав пару остановок мне позвонили на телефон и попросили вернуться в военкомат в кабинет такой то, там меня встретил начальник чего то (не помню) в военной форме который сказал что после просмотра моего дела он выяснил, что у меня как оказывается есть еще отсрочка на год которую мне предоставляет университет, (на предыдущей ПК мне говорили обратное) попросили отдать повестку? которую мне совсем недавно вручили, не дав мне ни чего в замен и сказали увидимся через год.

 

Подскажите пожалуйста:

- .....мне стали говорить что это все ерунда и эта отсрочка дается только при первом посещении военкомата и вообще я уже старый мне больше 20 и тебе мол эта отсрочка не положена... Подскажите так ли это, есть ли какие нибудь возрастные ограничения по 13 статье? Существует ли "Расписание болезней" с комментариями? Если да то как на него можно взглянуть?

- Все отсрочки по обучению уже истратил, узнавал об этом в университете, там где за это отвечают. Могла ли найтись отсрочка по учебе которой вначале не было? Или может быть мне дали отсрочку по состоянию здоровья и вообще возможно ли такое как вы думаете? Как об этом можно узнать? Будут ли тогда действия ВК законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли "Расписание болезней" с комментариями? Если да то как на него можно взглянуть?

Обратитесь в наш медицинский раздел. Там вы получите исчерпывающие комментарии.

Как об этом можно узнать? Будут ли тогда действия ВК законны?

Запросите решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинский раздел заходил не раз и в принципе все понял. Меня просто конкретно интересует "Расписание болезней с комментариями", хочется заглянуть именно в него.

 

Можно ли запросить решение призывной комиссии и справку для загранпаспорта почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинский раздел заходил не раз и в принципе все понял. Меня просто конкретно интересует "Расписание болезней с комментариями", хочется заглянуть именно в него.

 

Можно ли запросить решение призывной комиссии и справку для загранпаспорта почтой?

 

Здравствуйте! Вы видели расписание болезней? Там после каждой статьи имеется комментарий. Отсрочка по недостаточности веса даётся на 6 месяцев, а потом либо категория Б (годен с незначительными ограничениями) либо В (ограниченно годен).

Заявление на выдачу решения ПК (справки для загранпаспорта) можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...