Перейти к содержанию

Позвонили и потребовали справку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, буду благодарен если скажите как тут лучше поступить.

Сегодня позвонили из военкомата и сообщили что с осени 2008, как я поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку по обучению, к ним не поступало справок из инстиута обо мне. В связи с этим мне нужно явиться в ВК в течении недели(?) и принести справку из вуза. Все это было сдобрено "милым" тоном общения сотрудницы ВК :yes2:

Насколько я понимаю, в обмен на справку мне дадут повестку на мед. коммисию и в этом заключается мой вопрос: можно ли как-нибудь избежать этого? Ну то-есть я попрошу ВУЗ отправить справку(хотя если они их и так отпровляли это будет странно), но наверняка мне скоро опять позвонят и скажут самому прийти, или скажут что к ним ничего не пришло. Или может попросить родителей об этом? Или они и родителям справку вручат? Вообщем, надеюсь на совет и спасибо вам за потраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, у Вас в приписном стоит отметка об отсрочке, когда поступали на 1 курс Вы ее вообще оформляли в военкомате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас в приписном стоит отметка об отсрочке, когда поступали на 1 курс Вы ее вообще оформляли в военкомате?

У меня в "Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу"(это ведь оно?) написанно просто когда я был принят на учет, написанно когда я подлежал призыву( в том месяце когда мне исполнилось 18 лет) и все. То-есть мне его выдали перед тем как 18 лет исполнилось и больше не спрашивали вроде, хотя я потом проходил коммисию и получал справку немного позже, для заграна. Мне, честно говоря, никто об этом ничего и не говорили, решения призывной коммиси тоже все пустое, хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если отсрочка по обучению у Вас есть, ничего страшного с Вами в военкомате не произойдет, уточните у ВУЗа когда были отправлены справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Я уже из-за приписного совсем запутался и сомневаюсь в том проходил ли я вообще коммиссию после поступления :). Но судя по тому что сотрудница сходу сказала мне идти в военкомат и мне все-же дали справку для загранпаспорта - отсрочка есть. Еще раз - спасибо!

 

Добавлено через 20 минут

На всякий случай спрошу, если я так и не оформил отсрочку(а то я вообще все забыл сейчас) по обучению, насколько большие проблемы могут быть у меня если я все-же возьму справку в ВУЗе и прийду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Я уже из-за приписного совсем запутался и сомневаюсь в том проходил ли я вообще коммиссию после поступления :). Но судя по тому что сотрудница сходу сказала мне идти в военкомат и мне все-же дали справку для загранпаспорта - отсрочка есть. Еще раз - спасибо!

 

Добавлено через 20 минут

На всякий случай спрошу, если я так и не оформил отсрочку(а то я вообще все забыл сейчас) по обучению, насколько большие проблемы могут быть у меня если я все-же возьму справку в ВУЗе и прийду в военкомат?

 

Добрый день.

Проблем быть не должно, Вы же имеете действующую отсрочку. Так что ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблем быть не должно, Вы же имеете действующую отсрочку. Так что ничего страшного не случится.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...