Перейти к содержанию

Двое детей и жду развода


guranz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не заберут, т.к. Вы не утрачиваете оснований для отсрочки, а именно отсрочка от призыва предоставляется гражданам, имеющим 2-х и более детей (состояние в браке в данном случае не имеет значения)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(состояние в браке в данном случае не имеет значения)

 

Александр, а не могли бы Вы написать на основании каких официальных законов вот именно это выражение. В военкомате пугают- только разведёшься сразу заберем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно пп. г п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам, "имеющим двух и более детей". Причем данный вид отсмрочки предоставляется до достижения гражданином 27-ми летнего возраста, либо до изменений в составе семьи, либо других обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем данный вид отсмрочки предоставляется до достижения гражданином 27-ми летнего возраста, либо до изменений в составе семьи, либо других обстоятельств.

 

Спасибо, но опять же, что значит "до изменения в семье"? Если суд при разводе детей официально отдаст матери, то что? Есть ли конкретные законы или положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем данный вид отсмрочки предоставляется до достижения гражданином 27-ми летнего возраста, либо до изменений в составе семьи, либо других обстоятельств.

 

Спасибо, но опять же, что значит "до изменения в семье"? Если суд при разводе детей официально отдаст матери, то что? Есть ли конкретные законы или положения?

 

Здравствуйте! Есть ещё отсрочка для лиц, воспитывающих ребёнка без матери. Требуются следующие документы: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, здравствуйте! Спасибо! Ситуация, когда я буду с ребенком понятно, но Вы ведь знаете наш гуманный суд! Мать есть мать! И, если меня заберут, то этой шлюхе не до детей будет! Мне ни как нельзя отрываться от детей! Вопрос: Есть ли положение или закон защищающее мое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, здравствуйте! Спасибо! Ситуация, когда я буду с ребенком понятно, но Вы ведь знаете наш гуманный суд! Мать есть мать! И, если меня заберут, то этой шлюхе не до детей будет! Мне ни как нельзя отрываться от детей! Вопрос: Есть ли положение или закон защищающее мое положение?

 

Ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (пп.в, г п.1).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Семейного кодекса прекращение брака с вашей женой не означает утерю ваших прав и обязанностей в отношении детей. Родственные отношения с вашими детьми также не прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...