Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ, без военной кафедры!


Гость Корсар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил ВУЗ, недавно получил диплом. На военную кафедру я не поступил. Сегодня получил повестку, на которой написано, что я должен был явиться 20 декабря в объединенный военный комиссариат, а сегодня 23 число. Что меня ждет, если я пойду в военнкомат после ВУЗа без прохождения военной кафедры? Меня призовут на один год? И что надо было сделать чтобы стать офицером запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут на 1 год рядовым. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, можете спокойно заявить, что ничего не получали - доказать обратное будет невозможно.

Чтобы стать офицером запаса, необходимо закончить военную кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет военной кафедры не переживайте - немногое потеряли. Сейчас офицерское звание скорее создает больше проблем призывнику, чем их решает. А вот в военкомат Вам до конца этого призыва нельзя ходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там только и ждут таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет военной кафедры не переживайте - немногое потеряли. Сейчас офицерское звание скорее создает больше проблем призывнику, чем их решает. А вот в военкомат Вам до конца этого призыва нельзя ходить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там только и ждут таких.

 

Т.е. мне до 31 декабря лучше подождать? А когда мне лучше идти в военнкомат? Я просто сейчас теряюсь в догадках, что будет со мной в армии, но это лишь мысли вслух! В моем положении, стоит ли мне вобще идти в армию на 1 год? Спасибо вам за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне до 31 декабря лучше подождать? А когда мне лучше идти в военнкомат? Я просто сейчас теряюсь в догадках, что будет со мной в армии, но это лишь мысли вслух! В моем положении, стоит ли мне вобще идти в армию на 1 год? Спасибо вам за советы!

Идти в армию не советую - только год жизни потеряете. Насчёт военкомата: если Вы не получали повестки, за которую лично расписались, никто не имеет права по закону заставить Вас туда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне до 31 декабря лучше подождать? А когда мне лучше идти в военнкомат? Я просто сейчас теряюсь в догадках, что будет со мной в армии, но это лишь мысли вслух! В моем положении, стоит ли мне вобще идти в армию на 1 год? Спасибо вам за советы!

 

Если не хотите быть призванным, то в военкомат нужно идти лишь тогда, когда у Вас будет право на отсрочку или освобождение от военной службы (например, по здоровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...