Перейти к содержанию

Повестку вручили родственнику, что делать?


oleks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне скоро 24 года, живу с девушкой, не по месту прописки, есть работа, в армию пока не хочу. Сегодня мне впервые принесли повестку. Принесли по месту жительства, там живет мой отец. Человеку из военкомата он, не подумав, сказал, что я живу в другом месте и расписался в какой-то тетрадке или листе (но не на повестке). В повестке сказано, что мне нужно явиться на мед. комиссию.

 

Скажите пожалуйста, что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат в назначенный срок? Мне грозит какая-либо ответственность за его не посещение? Или может быть розыск? Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы откосить? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleks, повестки вручаются лично в руки лично призывнику под его личную роспись - все остальное можно в помойку.

А вот то что ваш отец расписался где то ещё это плохо. Ждите развития событий и если что то следователю из прокуратуры надо будет в письменном виде оформить отказ вашего отца от тех показаний на основании статьи 51 конституции рф. Но в принципе если он расписался в какой то сраной тетрадке то может до прокуратуры дело и не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прокуратура вообще, хоть там вся семья пусть распишется если нету твоей подписи они некому нечего не сделают

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства изменились :(

Сегодня получил от отца повестку, снизу у нее оторвана часть. Выяснилось, что он еще и там расписался. Т.е. получается что за меня? Или это не считается? Что мне теперь делать? Могу ли я не являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleks, повестки вручаются лично в руки призывнику под его личную роспись кругом лиц установленным в законе. Можете не являться по повестке ничего вам не будет, подпись не ваша а отцу подзатыльник что бы больше так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...