Перейти к содержанию

Могут ли меня забрать служить?


vipal

Рекомендуемые сообщения

на сколько велика вероятность что меня могут забрать служить при следующих условиях:

поступил в вуз в 2008 на неаккредитов специальность(тогда был первый набор на неё), в 2010 (на 2 курсе) был зачислен на военную кафедру вуза,

сейчас учусь на 3 курсе в том числе и продолжаю обучение на воен кафедре.

 

какой выход из данной ситуации можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько велика вероятность что меня могут забрать служить при следующих условиях:

поступил в вуз в 2008 на неаккредитов специальность(тогда был первый набор на неё), в 2010 (на 2 курсе) был зачислен на военную кафедру вуза,

сейчас учусь на 3 курсе в том числе и продолжаю обучение на воен кафедре.

Вероятность есть, и она зависит от вашего военкомата. Дело в том, что одним из необходимым условием получения отсрочки по учебе в ВУЗе после 1-го января 2008 года является аккредитация специальности, на которой Вы учитесь. У Вас право на отсрочку нет, т.к. не соблюдается данное условие. А военная кафедра сама по себе не предоставляет отсрочку по учебе в ВУЗе.

 

какой выход из данной ситуации можете посоветовать?

Надо надеяться на то, что в военкомате не вкурсе того, что ваша специальность не аккредитована или на то, что они закрыли на это глаза из-за того, что вы учитесь на военной кафедре. Нужно попытаться продержаться до конца учебы. Если военкомат вдруг активизируется в вашем направлении, то нужно избегать вручение повесток под роспись для того, чтобы не было обязанности посетить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...