Перейти к содержанию

Как будет и как поступить (зрение, анализы, расстройство личности)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вот не маленький, но важный вопрос.

 

Вероятно, по зрению освобожусь. Районный военкомат посылал на проверку в поликлинику по месту жительства.

1) а) Могут в районном ВК выдать билет или отсрочку, или обязательно направят в областной военкомат?

б) Могут ли в областном военкомате направить на обследование (притом, не по месту жительства)?

 

2) Хочу из всех выданных направлений на анализы, 1-2 для начала не пройти, оставить на потом, прийти без них в районный военкомат. Могут ли без них:

а) выдать билет, отсрочку;

б) отправить в областной ВК (хоть в случае годности, хоть в случае негодности).

 

3) Ещё психиатр направлял в ПНД.

а) Чего он направил меня с формулировкой диагноза "Расстройство личности" (ст.18) (и вопросик поставил, типа, под вопросом, этот диагноз или нет. А они увидят, что он такой вопрос под такой диагноз поставил и будут на этот диагноз мне уповать), если жалобы мои подпадали под астению (хроническую усталость) (ст. 14б). Ну, у меня ещё глаза моргали, и на сон жаловался. Он говорит, всё, что со сном связано - это относится к психическим расстройствам (типа невроз), а не к физиологическим, неврологическим. И поэтому, идёшь не к невропатологу, а по психиатрии.

б) Если по зрению я не годен, я имею право на то, чтобы психиатр в военкомате от меня отстал?

 

Большое Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. адресуйте вопрос на юридический форум.

2.нет, не могут

3.психиатрия для военкомата самое важное направление, если психиатр направляет на обследование от него отказаться нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.психиатрия для военкомата самое важное направление, если психиатр направляет на обследование от него отказаться нельзя.

Но, если уже по зрению не годен, зачем лишний раз идти обследоваться в ПНД? Они ведь там карточку обязуют заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обязательно

Да я знаю, что карточку обязательно заводить. Повторяю другое: "Если уже по зрению не годен, зачем лишний раз идти обследоваться в ПНД?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит есть у Врача подозрения и поэтому отправляет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...