Перейти к содержанию

Нужен совет!


Jagstang
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сперва опишу ситуацию.

 

Пришел к хирургу из-за болей в колене, сделал рентген. К снимкам в заключении было написано - суст. щель 3-4 мм. Хирург сказал, что деформирующий артроз и отправил к ортопеду.

 

Ортопед отправил сделать МРТ. МРТ сделал. К ортопеду со снимками еще не ходил. В это время в военкомате мне сказали принести и рентген и МРТ к ним, они и определят мой диагноз(КМО у меня 15 ноября).

Когда делал МРТ, мне к снимкам также дали описание. Мне нужно точно знать, даёт ли мне это заключение категорию В, чтоб потом добиваться в военкомате.

Вот заключение:

 

"На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.

Капсула сустава тонкая.

В полости сустава и супрапателлярной сумке физиологическое количество суставной жидкости, выпота в суставе не выявлено.

Структура костной ткани не изменена.

Суставная щель умеренно равномерно сужена со стороны внутренних и наружных мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический МР - сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения (II степени по Stoller).

В передней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного нарушения ее целостности (связка "разволокнена")

Целостность задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей.

Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.

Сигнал хрящевого компонента сустава не изменен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.

Подколенная ямка не изменена.

Определяются заострения суставных поверхностей мыщелков и межмыщелкого возвышения. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

Заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Частичное повреждение передней крестообразной связки.

Гонартроз I степени."

 

Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 62,пункт в),категория "В".Это по Вашим сведениям.Что будет в Акте военкомата предсказывать не берусь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 62,пункт в),категория "В".Это по Вашим сведениям.Что будет в Акте военкомата предсказывать не берусь.

 

то есть по одному уже заключению МРТ можно дать категорию В, так?

вы имели в виду статью 65?.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65,извините.МРТ и выписка из амбулаторной карты поликлиники,где отмечены Ваши обращения с жалобами являются основанием для выдачи Вам Акта освидетельствования по статье 65.Затем после стационарного освидетельствования будет вынесено решение по статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...