Перейти к содержанию

Была ли отсрочка?


Гость Винни Пух

Рекомендуемые сообщения

В июле 2005 исполнилось 18 лет, в августе поступил в институт. Приходила одна повестка на осенний призыв и на весенний. Повестки приходили в почтовый ящик, нигде не росписывался. Один раз звонили, просили принести справку из института формы N...разговаривал не я, а мама. Сходил в институт, справку формы N... взял, но до военкомата так и не донес. Этим все мое общение с военкоматом и закончилось. В июне 2006 отчисляют из института за неуспеваемость (это является нарушением устава института) . Сейчас на дворе конец декабря 2006, а из военкомата ни слуху не духу.

ВОПРОС: могу ли я поступить в институт летом 2007 (при условии что не заберут в весенний 2007 призыв) и получить уже ЗАКОННУЮ ОТСРОЧКУ по учебе. Ибо при первой обучаемости я в военкомате не появлялся, медицинской комиссии не проходил, никаких справок не приносил. Ведь я на сколько понимаю отсрочка дается призывной комисией после определения годности призывника, а как они могли знать мою годность если я не проходил мед. комиссию и ваабще в военкомате не появлялся. Если же все-таки после поступления в институт летом 2007 года я пойду доборовольно в осенний призыв оформлять острочку на 5 лет в связи с учебой (поскольку я слышал что очень много отсрочек, начиная с 2008 года хотят сократить), какова вероятность, что меня могут забрать в армию на законных основаниях? Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Не обследовав Вас на медкомиссии, РВК не знает Вашей категории годности, и отсрочек Вам призывная комиссия не давала. Можете оформлять законную отсрочку, как только будете зачислены в институт (приказ ректор, конец августа-сентябрь) и получите справку Ф26.

Не сомневаюсь, что военкомат скажет, что Ваша отсрочка "сгорела" и попытается Вас призвать. Возможно, придеться отстаивать свои права в суде. (В порядке бреда: ) можно и не распространяться по поводу первого института, не говорить о нем, ведь документального подтверждения, о том, что Вы там учились в военкомате нет? Вам поугрожают штрафом за несоблюдение учета и дадут отсрочку. Это конечно не солидно, но учитывая косность мышления сотрудников РВК может помочь обойтись без суда.

 

"Отмена отсрочек": студентов пока в армию не отправляют. Это уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка по обучению ранее Вами не оформлялась, а следовательно, о Вашем отчислении там не знают. Таким образом, Вам необходимо заручиться спрвкой ф.26, пройти врачей РВК и оформить таки отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...