Перейти к содержанию

ВПС:Двустворчатый АК,недостаточность 2 ст.-спасет ли от службы?


Рекомендуемые сообщения

Проходил экг..

Направили в кардиодиспансер-шумы в сердце...

Прошел эхокардиоскопию-заключение:

ВПС:Двустворчатый АК,недостаточность 2 ст.-спасет ли от службы?

 

Врач кардиолог заключил:

диагноз:ВПС двустворчатый аортальный клапан.недостаточность аортального клапана 2 степени...

рекомендации:занятия спортом противопоказаны(рукопашный бой.а жаль)....и консультация к/х ОКБ для решения вопроса о необходимости опер.лечения...рентген снимки..

 

Снимки рентгеновские сердца сделал...

Вот в пятницу хочу сходить к кардиохирургу в областную кардиобольницу вместе с рентген снимками и заключением кардиохирурга(при том поставили печать кардиолога врача и печать главного по кардиодиспансеру)....

Что мне следует говорить кардиохирургу-врать и жаловаться на боли или сказать,что чувствую себя нормально(ну и на рукопашный бой хожу так же-но это не скажу)...

Спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил учёбу в январе 2009....четвёртый призыв не являюсь в военкомат...

по программе болезней,выложенной в прикрепленных темах,показало следующее:

4. сердечная недостаточность II ФК

Синонимы: недостаточность кровообращения 2 ст.

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

мой диагноз попадает ли под эту статью или есть ньюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюанс в том, что у тебя недостаточность клапана, а не сердечная недостаточность. Это разные вещи.

Нужно дождаться полных результатов, пока данные неполные. Нужна оценка степени сердечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил-врач обследовала-посмотрела снимки-спросила про обмороки и т.д....

Заключила:"вы сегодня самый здоровый из тех,кто был сегодня...

У вас в аортальном клапане 2 створки вместо 3...В принципе у вас аномалиия сердца...Как вам удобнее чтобы я написала в карточке..такой диагноз не помешает вашей карьере?"

 

Ну я и ответил по как есть про призыв и она вместо аномалии сердца написала

"Врожденный порок сердца,2-х створчатый аортальный клапан,умеренная недостаточность аортального клапана.Оперативное лечение ВПС в настоящее время не показано.Явка через 1 год(контрольный осмотр)"

 

И-так:что мне эта запись в карте даст???Освобождение от призыва или имею право на отсрочку,т.к. указано в карте,что необходимо явиться в кардиодиспансер через полгода и к кардиохирургу через 1 год...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООооууу..спасибо...нашел эту статью http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st80.htm

К пункту "б" относятся:

 

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

пукт "б"-подразумевает умеренное нарушение функций...

А кардиохирург мне и написал"умеренная недостаточность аортального клапана"(и сказал что под словом "умеренная подразумевается 1или 2 степень сердечной недостаточности.."...

Таким образом вроде все получается,но в военкомат идти добровольно не охота, а вдруг какой нибудь ньюанс...Выцепят-приду и тогда буду париться.а так пусть участковый ходит домой,я все равно не дома живу...

Все я правильно вразумел???????????

 

Добавлено через 4 минуты

Зы:при том врач сказал,что не смотря на то,что я написала что у тебя впс...у тебя все нормально и можешь заниматься рукопашкой без ограничений...ура=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно какая разница есть сердечная недостаточность или нет, всё-равно категория "В". Лично у мну дефект межпредсердной перегородки (по типу ostium secundum), так что в понедельник потопаю в свой любимый военкомат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...