Перейти к содержанию

ВОПРОС ТРИГНИНУ


abm

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

В декабре 2005 года поступил в аспирантуру в Москве с Вашей помощью (большое спасибо). Получил справку ф26. Сдал в военкомат у себя в городе. Все О'key. В этом году оплатил как положено учебу и в декабре попросил сестру, которая проживает в Москве ( возможно помните), получить такую справку для меня по доверенности. Ей отказали, объяснив, что с 2006 года такая справка на руки не выдается, а отправляется из аспирантуры прямо в военкомат. Возможно, в Москве и действует такое распоряжение московского военкома, но у нас каждый сам доставляет сей документ в военкомат. Да и находимся мы слишком далеко от Москвы, сей важный документ пока придет по почте к нам...

Вылететь сейчас за этой справкой не могу - готовлюсь к защите диплома по второму высшему образованию, да и меркантильные интересы давят на душу - только чистое полетное время от нас - 9 часов, и стоимость пролета 1000$. Что посоветуете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую обратиться к нам по телефонам в москве. справку мы сможем получить для вас. можете связаться по данному вопросу лично со мной или через человека, который представлял ваши интересы в москве. телефоны офисов указаны на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич!

Спасибо за оперативный ответ. Вопрос вроде решен. Сестра улетела с семьей на рождество во Вьетнам. Вернется к 9.01.07 и должна получить справку. Вроде бы проблема снята.

С уважением, Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как быть с этой аспирантурой? Если мне сейчас 22, и я в этом году закончу университет, мне придется учиться в аспирантуре 5 лет? Такое возможно? Я думал, что аспирантура на 3 года. Или платная аспирантура предоставляет еще и ученую степень ктн, с которой не призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, после 01 января 2008 года, офицеров запаса перестанут представлять к призыву. во-вторых, если у вас будет желание, вы сможете защитить кандидутскую диссертацию. в-третьих, за 3 года вашего обучения и 1 год, отводимый для защиты квалификационной работы, многое может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 01 января 2008 года, офицеров запаса перестанут представлять к призыву

 

Не могли бы пояснить эту фразу. Заранее прошу прощения если эта тема много раз обсуждалась. Носкоро прывшись в интернете ничего об этом не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пп. "б" п.1 ст.22 фз "о воинской обязанности и военной службе" утрачивает силу. вопрос того, призваны ли вы в настоящее время или нет (имеется ли в наличии приказ минобороны рф о вашем призыве) актуален, т.к. абз.3 и 4 п.10 ст.38 указанного фз утрачивает силу только после 01 января 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
просто пп. "б" п.1 ст.22 фз "о воинской обязанности и военной службе" утрачивает силу. вопрос того, призваны ли вы в настоящее время или нет (имеется ли в наличии приказ минобороны рф о вашем призыве) актуален, т.к. абз.3 и 4 п.10 ст.38 указанного фз утрачивает силу только после 01 января 2010 года.

 

:dontknow: Честно говоря не понял что именно утрачивает силу и когда?

 

Т.е. если я закончил Универ и Военную кафедру, прошел сборы и досидел до 2008 года меня уже не призовут?

 

И еще один вопрос:

В универе при подписании обходного листа нас просили явиться в военкомат нашего универа, а потом и в местный РВК (для меня это Невский РВК) для прохождения медкомиссии и присвоения звания. Но, как я понимаю, что появившись там меня сразу попросят отдать долг родине, поэтому я туда ни ногой. Если я не явлюсь в эти РВК, не будут ли у меня проблемы с присвоением звания офицера в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. после 2008 года, если поправки в законодательство вступят в законную силу, вас нельзя будет представить к призыву.

2. не зная, какие документы были вами заполнены в военкомате, это сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...