Перейти к содержанию

Прописан там живу здесь!!!Вопрос???


Гость PIT

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаеммые сотрудники "ПРИЗЫВ".

Обращаюсь к Вам за советом (вопросом)

Уверен, не я один такой, наверняка поможет многим молодым людям.

 

Ситуация следующая:

1.Стою на учете в другом городе.

2.Здесь есть временная регистрация (скоро заканчивается)

3.Проживаю в СПб

4. В др городе подписался под повесткой и не приехал.

 

Очень прошу дать исчерпывающий ответ на мой вопрос:

 

1.Могут ли меня в СПб забрать в армию или только когда я буду в городе, где стою на учете???

2.Могут ли "по-беспределу" или по закону перенаправить дело, поставить меня на учет в СПб и от сюда уже забрать. Или перевезти меня в другой город и там "окучить"???

 

Заранее ОООЧЕНЬ благодарен.

С глубоким уважением, Петр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый. Вы, согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или временного пребывания. Таким образом, Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации. Не выполнив данное требование Вас могут привлечь к адм. ответственности, взыскав штраф до 5-ти МРОТ. Однако, на практике, штрафом дело не оканчивается и призывник, с Вашей ситуацией, при отсутствии оснований для отсрочки,вполне может оказаться в ВС в течение нескольких часов после задержания его сорудниками милиции. В настоящее время в СПб (Выборгский, Приморский, Фрунзенский, Невский, Калининский р-ны), подобные ситуации происходят ежедневно. В другой город не повезут, или только в составе команды в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, правильно ли я понял, что в моей ситуации(стою на учете и постоянно прописан в одном городе) при отсутствии временной регистрации в СПб меня забрать не могут??? А если регистрация есть-могут??? :al:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спб твориться жуткий беспредел и, как я понял, случалось, чтобы людей, прописанных в других городах задерживали в Питере и отправляли в ВС в тот же день. Так что есть у Вас регистрация, нет её у Вас - без разницы.

Возможно на этой неделе облавы уже прекратились, хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Имеются прецеденты задержания и отправки в ВС граждан из других регионов. В частности, В петроградском суде, вашим слугой, выиграно дело по иску Удалова. Однако, парень имел шанс оказаться в ВС с большинством подобных ему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попытка - не пытка, однако лучше сделать это до того, как окажитесь на сборном пункте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...