Перейти к содержанию

ПМК и группа А.


ANDYMAZIK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в результате УЗИ сердца обнаружили пролапс митрального клапана 7мм без нарушений гемодинамики. Холтер показал синусовую аритмию "бради-тахи формы". Все остальное в порядке. Скажите смогу ли я с этим диагнозом претендовать на группу годности А. Как я понял я не попадаю под пункт "Г" статьи 42 расписания болезней. Поскольку "к пункту "г" относятся...первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК", а кардиолог на консультации сказала мне что сердечной недостаточности 1ФК у меня нет, дисфункции левого желудочка тем более. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В вопросе ответ.Под рассмотрение статьи 42,таким образом Вы не попадаете.Если нет других заболеваний,заявленных Вами или выявленных на мед.комиссии военкомата,Ваша категория годности "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Благодарю за ответ. К сожалению главврач на призывной комиссии утверждает, что с любым пролапсом, вне зависимости от наличия сердечной недостаточности они ставят Б-4. Подскажите, пожалуйста куда я могу обратиться, чтобы обжаловать это решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К председателю призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может быть существуют еще какие-либо подзаконные акты либо региональные законы, по которым с пролапсом любого вида ставят Б-4, или это все-таки произвол врачей? Потому что главврач слушать меня не хочет, утверждает что ей виднее! Как я понял Расписание болезней едино для всех? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Конечно произвол.Обратитесь на рубрику "отвечают адвокаты".Возможно там Вам подскажут в какой форме и кому подать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...