Перейти к содержанию

Выпустят ли за границу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я этим летом закончил ВУЗ и сейчас по всем законам обязан пройти военную службу. В сентябре подписал повестку на медкомиссию в военкомат на середину октября, но по повестке не пришел. После этого домой принесли еще одну повестку, но т.к. меня не было дома, никто ее не подписал.

Вопрос мой такой: смогу ли я в декабре слетать в Италию на 10 дней? Выпустят ли меня из России? Или я куплю билеты на самолет, оформлю визу, загранпаспорт уже есть, а в аэропорту в Москве меня из страны не выпустят в день вылета? Может ли такое быть?

Я слышал, что такое быть может, если я объявлен в розыск, а что если я в розыск не объявлен. Можно ли где-то узнать такую информацию(т.е. объявлен я в розыск или нет). Я готов пойти на медкомиссию, но сначала охото слетать отдохнуть.

Что подскажите?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящее время в отношении вас уголовное дело, скорее всего, не возбуждено. Материалы в прокуратуру направляют чаще всего после неоднократной неявке по подписанной повестке. А в федеральный розыск подают только после возбуждения УД.

А если загранпаспорт на руках проблем с выездом быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действительно из страны Вас могут не выпустить в случае проведения в отношении Вас розыскных мероприятий, об этом узнать очень просто, так как Вам пришло бы уведомление из прокуратуры и неоднократно к Вам наведывались бы сотрудники ОВД и ОВК. Стоит помнить, что при неоднократных неявках по подписанным повесткам такой риск увеличивается и Вы действительно можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...