Перейти к содержанию

Получаю загранпаспорт в консульстве за границей с отметкой, есть ли проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Я по контракту аспирант во Франции. При отъезде из России, написал письмо с просьбой снять меня с учёта, и был снят. Но в остальном других отсрочек у меня нет.

Срок действия моего загран паспорта подходит к концу, и я хочу получить новый здесь в консульстве. Единственный момент, что при выдаче паспорта в консульстве, они ставят печать, что паспорт выдан без проставления отметки в общегражданский паспорт. С этим штампом и без этой отметки, при обратном выезде из России людей заворчивают. Слышал, что можно пойти в России в паспортный стол, чтобы они анулировали отметку в загранпаспорте и поставили печать в общегражданский.

 

Но вот вопрос, не попросят ли в паспортном столе при проставлении всех этих печатей у меня приписное или военный билет, или что ещё хуже справку, которую обычно запрашивают при подаче документов ещё только на получение загран паспорта? Тут ещё одна проблема, последнее моё общение с военкоматом, закончилось рассыланием писем по прокуратурам и судам, в результате один призыв я избежал, но приписное осталось в военкомате. Приезжать в Россию планирую между призывами.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие документы и справки у Вас могут потребовать сотрудники ФМС, однако предъявление/не предъявление указанных не влияет на исполнение ФМС обязанностей по оформлению паспортов. Не будет лишним подготовить документы, подтверждающие, что Вы постоянно проживаете за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...