Перейти к содержанию

офзап задумался


mmr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация: Заканчиваю инст 1 июля 2007(магистратура). Летом 2006 прошел сборы на ВК сейчас жду присвоения звания в своем военкомате (документы туда привез сам предварительно забрав их на ВК т.е в военкомате от института не числюсь.) До института учился в колледже т.е институт вроде как вторая отсрочка. Присутствует желание протянуть до 01.101.2008 по всем известным причинам. Варианты действий:

 

1 Академ. Но проблема что сейчас вроде как вторая отсрочка т.е академ будет третья.

 

2 Прити в РВК за военником и взять повестку на прохождение медкоммисии (перед полученем бумаг на убытие) и больше туда не ходить (штраф вроде до 500 руб). Но проблема что могут дать повестку « по делам связанным с призывом №22 это финиш».

Нюанс: Мед. Коммисию проходил перед сборами (оринтировачно в апрель – май). Так что по идее в момент прихода приказа (это ведь скорее всего июнь 2007) мед комиссия будет уже не действительна.

 

3 Вобще не ходить на вручение военника и партизанить весь год (очень бы не хотелось)

 

4 Аспирантура (очень бы не хотелось. у нас усл поступления - контракт на преподавательскую деятельность 10 лет – жопа короче)

 

Вопрос

1 Какой ватиант посоветуете вабрать?

2 Действительно ли акдем не поможет, так как это третья отсрочка?

3 Могут ли при получении военника вручить документы на убытие (напомню медкоммисия до мая 2007 отсрочка до июля 2007.

 

Спасибо за внимание, очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по вопросам поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве. указанных вами проблем, как и других, здесь нет.

2. академ не поможет по другой причине. после получения звания на вас не будет распространяться отсрочка в связи с обучением в вузе по очной форме.

3. могут, если посчитают, что у вас нет права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ходу. Могут ли вручить предписание если мед. комисию проходит в начале декабря 2005 г. (проходил на 5-м курсе универа) т.е. уже больше года назад?

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ: могут, т.к. документы на оформление приказа на ваш призыв могли быть направлены непосредственно после прохождения медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ: могут, т.к. документы на оформление приказа на ваш призыв могли быть направлены непосредственно после прохождения медкомиссии.

Не совсем понял. А если документы были отправлены, например перед дипломом?

А если я им принесу справку что у меня заболевание, по которому предоставляется отсрочка, они должны меня будут отправить на медкомисию?

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к этому времени на вас выйдет приказ минобороны, вас направят на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк. там решить вопрос с отсрочкой будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше поступления осуществляется в предельно сжатые сроки (до 10 дней). при этом, при отсуствии желания по защите квалификационной работы, при обучении у вас не возникнет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло четыре вопроса

1 Что я могу пойти в любой институт в аспирантуру?

2 Вы можете помочь с поступлением в апирантуру в любом институте?

3 Когда осуществляется поступление (при наличии диплома бакалавра). Ни в любой же момент?

4 Че по чем?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в любой, где вас примут с дипломом бакалавра при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

2. мы работаем с несколькими учебными заведениями.

3. конечно, сроки поступления строго устанавливаются ректором учебного заведения. тем не менее, это не препятствует осуществлению поступления в любое время года (о чем уже указывалось выше).

4. данную информацию вы можете уточнить обратившись к нам по одному из телефонов офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, а могу ли проживая в Уфе обратится в Ваш ближайший филиал в Самаре для поступления там в аспирантуру?

Нужно ли будет ходить туда ежедневно? Или достаточно там появляться несколько раз в месяц?

Как вообще там будет проходить процесс обучения?

Возникнут ли проблемы с поступлением, особенно со сдачей экзаменов?

А если часто посещать не нужно, то можно и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данному вопросу вам целесообразнее всего обратиться в один из наших офисов в москве. никаких проблем с обучением у вас не возникнет. более конкретную информацию вы можете получить по нашим телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените у меня есть еще вопрос:

Нужно ли будет сниматься с учета в своем уфимском военкомате и вставать на учет в московский и (или) получать временную московскую прописку?

В общем-то аспа мне нужна только для откоса от армии. Могут ли возникнуть проблемы с моим ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета вам сниматться не нужно. регистрация также не является обязательным условием для поступления. после поступления возникнуть проблем с военным комиссариатом у вас не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте.

Моя ситуация - 1 раздел этой темы. Читая форум и в первую очередь ваши ответы сделал вывод что самое разумное в моей ситуации поступление в аспирантуру. Волнует несколько моментов

1 Как я уже писал я сам осенью забрал документы на присвоение звания с военной кафедры и отвез их в свой военкомат. Сейчас жду присвоения звания. В магистратуре учусь второй год (в этом году выпускаюсь). Получается что после присвоения звания отсрочка теряет силу ""ФЗ о ВО ст 24 п 3" или всетаки дадут доучиться. Какая вероятность?

2 Когда поступать аспирантуру?

3 Что для военкомата является подверждением моего обучения в аспирантуре?

Ваши рекомендации если можно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если вам будет присвоено звание, вы тут же можете быть призваны на военную службу.

2. если у вас уже есть диплом бакалавра, вы можете поступать в аспирантуру прямо сейчас.

3. справка формы №26, а также выписка из приказа о зачислении в аспирантуру. отдельно военный комиссариат может истребовать копии свидетельства о государственной аккредитации вуза и копию лицензии на ведение образовательной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос.

Сколько стоит ваша помощь в поступлении + первый год. Читал тему "Платная апирантура". Очень бы вас просил скинуть прайс на почту. Учусь в МИСиС, кафедра политэкономии (менеджмент). В каком интитуте учиться в аспирантуре мне не важно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...