Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с подтверждением диагноза после потери отсрочки по учебе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года у меня была категория Г. Проходил осмотр в военкомате с последующим обследованием в районной больнице и МОНИКИ. Хотел поступить на военную кафедру. В итоге диагноз хронический пиелонефрит перешел в почечную дистопию. Поставили категорию Б3. Через пол года в летнюю сессию был отчислен за академ. неуспеваемость. Отсрочку потерял. Почти сразу восстановился в другом вузе и хочу продолжать учебу. На следующей неделе иду в военкомат. В связи с этим возникли следующие вопросы:

1 Имею ли я право на повторное освидетельствование в своей районной больнице?

2 Что для этого нужно сделать?

3 Что делать, в случае, если глав. врач военкомата утвердит Б3, и на повторное обследование направление не даст?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1 Имею ли я право на повторное освидетельствование в своей районной больнице?

Должны направить на медицинское обследование в медицинскую организацию для определения диагноза.

2 Что для этого нужно сделать?

Явиться на медицинское освидетельствование в военкомат с медицинскими документами подтверждающие наличие заболевания.

Что делать, в случае, если глав. врач военкомата утвердит Б3, и на повторное обследование направление не даст?

Обжаловать заключение о годности к военной службе в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться на медицинское освидетельствование в военкомат с медицинскими документами подтверждающие наличие заболевания.

Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе? Либо это должны быть только новые исследования?

 

Появился такой еще вопрос: в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе? Либо это должны быть только новые исследования?

 

Появился такой еще вопрос: в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?

 

Добрый день.

Заключение мед. обследования признается действительным на срок один год. Соответственно нужны новые мед. документы. В случае, если Вам откажут в направлении на дополнительное мед. обследование, пишите заявление, с просьбой о направлении на ДМО и ссылкой на п.4, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли это быть документы той давности, когда мне ставили категорию Г в 11 классе?

Могут.

Либо это должны быть только новые исследования?

Желательно новые медицинские документы.

в случае, если будут ущемлять мои права в плане направления в медицинское учреждение, какими статьями и параграфами Кодекса аргументировать свою позицию?

п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленное внимание!

Заключение мед. обследования признается действительным на срок один год.

У меня как раз истек срок годности такого заключения на 9 дней. Опять же, на что можно опереться?

 

п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123.

цитата из Закона:

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Я так понял, это единственный пункт подпадающий под мою ситуацию. Но, ведь, понятие невозможности можно интерпретировать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз истек срок годности такого заключения на 9 дней. Опять же, на что можно опереться?

 

 

цитата из Закона:

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Я так понял, это единственный пункт подпадающий под мою ситуацию. Но, ведь, понятие невозможности можно интерпретировать по-разному.

 

Мед. обследование лучше пройти заново, тогда у ВК не будет возможности ссылаться на то, что результаты устарели. По поводу п. 4 ст. 5.1 ФЗ № 53 - исходя из практики, понятие невозможности толкуется в нужную для призывника сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. обследование лучше пройти заново, тогда у ВК не будет возможности ссылаться на то, что результаты устарели.

мне казалось, что ссылаться должен я, а не ВК. Ведь, я же буду опротестовывать текущий диагноз; а задача ВК - как раз подтвердить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением о направлении на медицинское обследование, к заявлению приложите копии медицинских документов, заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня проходил осмотр. Признали годным. Обязан явиться с вещами к 8.00 в понедельник. Так же сказали, что опротестовать я уже ничего не могу. Так же направили в больницу делать анализы.

1 В том случае, если анализы подтвердят мой диагноз, могу ли я еще опротестовать решение комиссии?

2 На чье имя писать заявление о пересмотре диагноза? По возможности, опишите как можно подробнее к кому идти.

3 Какая ответственность предусматривается за отсутствие на месте сборов в день отъезда?

4 Какие причины являются оправдывающими такое отсутствие?

5 В случае, если придется отчисляться из вуза, могу ли я претендовать на обязательное восстановление через год, при условии, что я поступил туда после отчисление в другом вузе на 2 курс месяц назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня проходил осмотр. Признали годным. Обязан явиться с вещами к 8.00 в понедельник. Так же сказали, что опротестовать я уже ничего не могу. Так же направили в больницу делать анализы.

1 В том случае, если анализы подтвердят мой диагноз, могу ли я еще опротестовать решение комиссии?

2 На чье имя писать заявление о пересмотре диагноза? По возможности, опишите как можно подробнее к кому идти.

3 Какая ответственность предусматривается за отсутствие на месте сборов в день отъезда?

4 Какие причины являются оправдывающими такое отсутствие?

5 В случае, если придется отчисляться из вуза, могу ли я претендовать на обязательное восстановление через год, при условии, что я поступил туда после отчисление в другом вузе на 2 курс месяц назад?

 

Здравствуйте! Если вынесли решение о призыве, единственное, что вам остаётся - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено (и вы сможете не являться по повестке). Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Для восстановления в вузе через год необходимо оформить академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы в любом случае имеете право обжаловать решение призывной комиссии.

2. жалоба пишется на имя председателя вышестоящей призывной комиссии.

3.Уголовная ответственность ст 328 УК РФ

4. Уважительная причина ( например, больничный лист)

5. Необходимо читать устав ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. жалоба пишется на имя председателя вышестоящей призывной комиссии.

где можно выяснить расположение вышестоящей ПК, помимо ВК, в котором я уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно выяснить расположение вышестоящей ПК, помимо ВК, в котором я уже был?

 

Посмотрите в Интернете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно выяснить расположение вышестоящей ПК, помимо ВК, в котором я уже был?

Мое мнение. Лучше обжаловать решение о призыве судебно, а не в вышестоящей ПК.( для Москвы вышестоящей является городская ПК)

 

Добавлено через 1 минуту

--------------------------------------------------------------------------------

 

http://prizyv.net/advice/med/

Внимательно читаешь эту статью.

Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ, направления на анализы беречь.

Письменно запрашиваешь копию решениея ПК.

Узнаешь в районном суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 рублей, оплачиваешь в сбербанке.

Пишешь заявление в суд и или сдаешь в канцелярию суда под роспись и входящий № на твоем экз.заявления или отправляешь заказным письмом с уведомлением.

Письменно уведомляешь ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения о призыве.

Ждешь вызова в суд.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

 

Можно еще обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК и тогда должны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, но лучше обжаловать судебно, т.к. если вышестоящая ПК по результатам КМО решение районной утвердит, то судиться придется с обоими ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, вообще я не из Москвы, а из области=) чуть по-позже еще отпишусь.

И насущный вопрос: анализы наверняка хреновые будут. Как на это отреагируют в ВК?

черт, настроение паршивое. Где блин справедливость??????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тему по ссылке читал?

Не имели права выносить решение о призыве без обязательных анализов крови, мочи, ЭКГ, флюорографии.

Это основание для обжалования решения ПК, поэтому анализы НЕ СДАВАТЬ.

 

Если ты из области, то вышестоящей является областная призывная комиссия. Председателем ПК является губернатор области.

анализы наверняка хреновые будут. Как на это отреагируют в ВК?

 

Смотреть их не будут, они решение уже вынесли.

 

Добавлено через 1 минуту

Заявление в суд должен подать ДО понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Так, решением Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 4 декабря 2007 года по гражданскому делу № 2-1320/07 было признано незаконным решение призывной комиссии № 55 Невского района Санкт-Петербурга в отношении Дмитрия К. на том основании, что заявитель не был направлен на указанные диагностические мероприятия в установленный срок. Ранее Петроградский федеральный районный суд Санкт-Петербурга решением от 16 сентября 2005 года по гражданскому делу № 2-1831 по заявлению Павла М. вынес аналогичное решение на тех же основаниях.

 

п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года - о какой инструкции идет речь? "Положение о военно-врачебной экспертизе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал.

 

 

п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года - о какой инструкции идет речь? "Положение о военно-врачебной экспертизе"?

 

Здравствуйте! ПРИКАЗ от 23 мая 2001 года ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся.

Сегодня побывал у терапевта в районной больнице. Помирили температуру - 37.8. Сказал что держится постоянно. Пока проверяют на грипп и орз, но также спрашивали и про пиелонефрит.

До N ноября дали освобождение от всех занятий, и надо явиться в этот день к терапевту. Про анализы: вроде как для меня удачны. Отправка у меня Nноября.

1 С таким набором документов возможен перенос даты отправления?

2 В том случае, если меня сейчас положат в больницу, результат комиссии будет пересматриваться? (вроде где-то в Законе видел, что если произошли какие-то новые события связанные с болезнью, то пересмотр обязателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат медкомиссии и решение районной ПК может быть пересмотрено только вышестоящей ПК (или в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат медкомиссии и решение районной ПК может быть пересмотрено только вышестоящей ПК (или в суде).

только в этот призыв или навсегда?

спрашиваю еще раз:

Сегодня побывал у терапевта в районной больнице. Померили температуру - 37.8. Сказал что держится постоянно. Пока проверяют на грипп и орз, но также спрашивали и про пиелонефрит.

До N ноября дали освобождение от всех занятий, и надо явиться в этот день к терапевту. Про анализы: вроде как для меня удачны. Отправка у меня N ноября.

1 С таким набором документов возможен перенос даты отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в этот призыв или навсегда?

спрашиваю еще раз:

 

Если суд отменит решение о призыве, в следующем призыве, скорее всего, придётся проходить новую медкомиссию.

 

Дату отправления переносить не станут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату отправления переносить не станут.

Это на каком это основании? а вдруг у меня температура 40 или я ногу сломал?

Ну а если разыграть этот момент по-другому: на призывной пункт я не являюсь, а кто-нибудь из родителей привозит мой больничный лист. Тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на каком это основании? а вдруг у меня температура 40 или я ногу сломал?

Ну а если разыграть этот момент по-другому: на призывной пункт я не являюсь, а кто-нибудь из родителей привозит мой больничный лист. Тогда что?

 

В этот день будут отправлять не только вас. Поэтому я и написал, что дату отправки переносить не будут. Заболевание, связанное с утратой трудоспособности, подтверждённое больничным листом является уважительной причиной неявки по повестке. После выздоровления призывник обязан явиться без вручения новой повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...