Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Сегодня мне позвонила из военкомата какая-то женщина и сказал явиться в следующий понедельник или вторник в военкомат для медосмотра.

Дело в том, что сейчас мне 17 лет и 18 исполняется как раз в ближайший вторник :shocking: (в тот день, в который мне нужно приехать в военкомат).

Могут ли меня сразу взять в армию под таким предлогом? Я плохо знаю все нюансы, но что-то меня заставило задуматься.

Ещё попросили взять паспорт, приписное и документы по здоворью.

Что делать? :dontknow:

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня сразу взять в армию под таким предлогом?

если ты из Питера то можешь уже в тот же день оказаться непосредственно в армии...

 

 

Что делать?

Звонки из ВК - незаконны. Дальнейшие действия зависят от того что ты желаешь. Идти служить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я из Питера. :censored:

Идти в армию не хочу.:creep:

Теперь я вообще не знаю, что делать. Если я пойду в понедельник, то есть за день до дня рождения, боюсь, что тоже заберут.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы по здоворью

Какие-нибудь заболевания имеются? Какие?

 

Право на отсрочку по обучению есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я был всего 1 раз в военкомате, когда весь мой класс туда ездил и проходил медосмотр. Там мне сказали, что я не годен временно. Да и вес у меня очень маленький, около 45кг, сколько не ем, не поправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tronic, если нет 18 лет не имеют права призвать так что в тот день не заберут. А вот на следующий вполне реально.

 

До этого я был всего 1 раз в военкомате, когда весь мой класс туда ездил и проходил медосмотр. Там мне сказали, что я не годен временно. Да и вес у меня очень маленький, около 45кг, сколько не ем, не поправляюсь.

а рост какой?

 

В любом случае можешь туда не ходить так как призывники вызываются в военкомат только под врученную лично в руки призывнику повестку и под его личную роспись. За не явку по звонку из ВК тебе ничего не будет. Будут звонить снова- вешай трубку или пригрози прокуратурой им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 167 и весе менее 51,6 имеется недостаточность питания и согласно статье 13 расписания болезней положено обследование и отсрочка на лечение на 6 месяцев.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому призвать сейчас не имеют права- обязаны предоставить отсрочку, а весной новое обследование. При этом надо постараться и к весеннему призыву УМЕНЬШИТЬ свой вес, чтобы была отрицательная динамика веса. В этом случае будешь требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в понедельник мне всё-таки идти в военкомат? А то ещё заберут даже без обследований, начитался я много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можешь ждать официальной повестки, врученной под ТВОЮ личную роспись.

Права на отсрочку по обучению, если я правильно поняла, у тебя нет- ты об этом ничего не написал. Но имеется недостаточность питания и право на отсрочку по здоровью. Поэтому, мое мнение, в военкомат можно и сходить. После проведения мед. освидетельствования в ВК тебе должны или выдать направление на обследование с Актом исследования состояния здоровья или объявить об отсрочке по здоровью. Статью 13 расписания болезней распечатай и возьми с собой. Кроме того, при взвешивании и измерении роста в ВК внимательно смотри что пишут (не позволяй искажать твой рост и вес, чтобы не получилось просто пониженное питание, при котором ПРИЗЫВ). Желательно еще в понедельник зайти в пол-ку по месту жительства и зафиксировать в мед. карте рост и вес (если карту еще не передали в военкомат) и взять мед.карту с собой (доказательство твоего реального веса и роста) или взять в пол-ке справку о росте и весе.

И советую идти в военкомат с мамой, чтобы в случае неправильного измерения в ВК она пошла разбираться к старшему врачу призывной комиссии и потребовала правильного указания роста и веса и выдачи направления на обследование с Актом.

 

А ты не помнишь какой рост и вес были при постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только тебе исполниться 18 лет ты становишься призывником и подлежишь призыву, соответственно по закону в отношении тебя должны быть проведены мероприятия связанные с призывом мед. комиссия и призывная комиссия, последняя выносит одно из решений: 1 выносит решение о призыве, 2 предоставляет отсрочку (если имеются основания для ее предоставления и 3 зачисляет в запас если есть не призывное заболевание. Являться в ВК ты должен только по врученным лично тебе под роспись повесткам!

Идти тебе или нет в понедельник решай сам, но еще раз напишу являться обязан только по подписанным лично тобой повесткам! Также прислушайся к советам

tatka, она спец в вопросах связанных с медициной

 

Полностью согласен с tatka, один в ВК ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помню. Да и приписного у меня даже нету.

Я могу пойти в поликлинику и просто взвесится и измерить вес?

Если так, то сначала пойду в поликлинику, взвешусь и измерю рост, возьму справку и поеду в ВК. Надеюсь всё будет нормально.

 

Добавлено через 2 минуты

Проблема в том, что наверное придётся ехать в ВК одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведения мед. освидетельствования в ВК тебе должны или выдать направление на обследование с Актом исследования состояния здоровья или объявить об отсрочке по здоровью.

 

Я тут уже тему создала (Сначала диагностические мероприятия, а потом медицинское освидетельствование) и вдруг вижу такой ответ! То есть стоит помурыжить военкомат? Сначала мед. освидетельствование, а потом направление требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то сначала пойду в поликлинику, взвешусь и измерю рост, возьму справку и поеду в ВК.

Правильно

Проблема в том, что наверное придётся ехать в ВК одному...

 

Родители вообще не могут с тобой пойти или именно в этот день?

 

Добавлено через 2 минуты

Я тут уже тему создала (Сначала диагностические мероприятия, а потом медицинское освидетельствование) и вдруг вижу такой ответ! То есть стоит помурыжить военкомат? Сначала мед. освидетельствование, а потом направление требовать?

 

Вы путаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ диагностические мероприятия (анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография), которые должны проводиться ДО мед. освидетельствования С обследованием по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, которые выдаются по результатам мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ диагностические мероприятия (анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорография), которые должны проводиться ДО мед. освидетельствования С обследованием по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, которые выдаются по результатам мед. освидетельствования.

 

У нас на руках повестка в ней указана причина явки "для прохождения мед и призывная комиссии" . В моей теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542&page=5

Вы давали совет написать заявление с просьбой, в частности, "Решить вопрос о направлении моего сына на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе".

 

Вот меня и интересует, сын впервые придет по повестке 15 ноября, его обязательно должны отправитьна диагностические мероприятия? Так? А заявление когда подавать, до 15 ноября (день явки в военокмат) или после прохождения диагностики?

Я прошу прощения, но у меня уже кругом голова идет и от медицинских требование, и от изучения законов, положений. Может я не так сформулировала свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно старшая сестра сможет поехать со мной.

Тогда выбирай день когда сможет пойти сестра и идите в этот день. Дай ей прочитать статью 13 расписания болезней и настрой ее быть решительной. И сам в ВК не ругайся, а контролируй что пишут и требуй направления на обследование и Акт или сразу предоставления отсрочки на 6 месяцев и впоследствии обследования с Актом.

 

Добавлено через 11 минут

Вы давали совет написать заявление с просьбой, в частности, "Решить вопрос о направлении моего сына на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности его к военной службе".

 

Вот меня и интересует, сын впервые придет по повестке 15 ноября, его обязательно должны отправитьна диагностические мероприятия? Так? А заявление когда подавать, до 15 ноября (день явки в военокмат) или после прохождения диагностики?

Я прошу прощения, но у меня уже кругом голова идет и от медицинских требование, и от изучения законов, положений. Может я не так сформулировала свой вопрос?

Объясняю.

Когда призывник приходит на мед. освидетельствование в ВК результаты крови, мочи, ЭКГ и флюорография УЖЕ должны быть на руках у призывника или в военкомате. Т.е. направления на анализы должны выдаваться заранее или в районной пол-ке должны были вызвать его и направить на анализы, чтобы к моменту мед. освидетельствования результаты были готовы.

 

У Вашего сына имеются заболевания, при подтверждении которых он имеет право на освобождение от призыва, поэтому в данный момент заморачиваться по поводу анализов не стоит.

СРОЧНО отправляется заказными письмами с уведомлением заявление о наличии заболеваний с требованием направления на амбулаторное или стационарное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Необходимо, чтобы к моменту явки на мед. освидетельствование заявление и ксерокопии мед. док-тов были уже в военкомате. С собой возьмете еще один экз. заявления и ксерокопии мед.док-тов, покажете врачам (по профилю которых заболевания) и скажете, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле. ОБЯЗАНЫ будут выдать направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акты по ОБОИМ заболеваниям.

Устанавливать категорию годности и выносить решение ПК будут на основании диагнозов в Актах.

Ваша задача : получить направления именно на обследование и Акты, а не направление на анализы.

 

Если что непонятно-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что наверное придётся ехать в ВК одному...

Забудь даже думать об этом. Если никто не может с тобой из родителей поехать то лучше не суйся туда. А когда соберитесь - возьмите с собой на всякий случай камеру - если что начинайте снимать. Весь подвох в том что в военкомате постараются твой рост-вес подогнать так что бы ты был годен. Поэтому до посещения вк измерь рост\вес в нескольких мед учреждениях и пусть это зафиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...