Перейти к содержанию

Хроническая экзема кистей рук и бездушие врача в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сначало немного истории.

Мне 26 лет (на данный момент). Около 2 лет назад, зимой я неслабо обморозил кисти рук(на тот момент я неболел экземой и готовился идти в армию), не обратил внимания, а потом как следствие - реакция с химией, тонером и чернилами (это все связано с моей работой) у меня развилась экзема. Я долгое время не обрашал внимание, я просто напросто не знал что это такое, но это уменя развивалось и затихало только летом.

Оченью меня вызвали в военкомат (весной меня не вызывали - забыли наверное). Я прошел комиссию и кожаный увидев мои руки направил меня в КВД. В КВД меня поставили на учет и принялись лечить, но я в КВД не ходил. Пришло время и меня отправили в областной военкомат на отправку. На той комисси меня сразу после первого врача вернули назад (первый врач был дерматолог). Он же мне и сказал что это экзема и с ней в армию не берут. Меня привезли назад в родной военкомат, дерматолог, узнав что меня взяли в областном военкомате, скрепя зубами, выписал мне мазь и таблетки и веле прийти черезт 5 дней. (В КВД он меня не направил) Я тем же вечером попробовал мазь. Мазь мне очень не понравилась она очень жгла кожу, ну я и перестал мазаться, таблетки я тоже не пил. Через 5 дней у меня соответственно ни чего не изменилось. В военкомате врач еще громче скрябя зубами и назывя меня человеком косящим от службы в армии, объяснил мне что я только перевожу бумагу на себя и может сделать так что бы я пошел служить в любом случае - не зависимо от состояния рук, и послать могут куда подальше (на тот момент у меня сыну было 1 год и мне говорили что я пойду служить в пределах 200 км от моего города). мне сказали подумать и прийти еще через 5 дней. Я начал мазать синафланом. Болезьнь немного отступила, но не прошла, следы остались.

Меня отправляют в область на отправку и я опять не прохожу комиссию. В этот раз врач в областной комисси сказал что бы меня ноправили в КВД на стационар. Меня привозят назад и направляют в КВД на 10 дней. Я отлежал 14 дней, мне прокололи антибиотики, витамины и кетотифен и мазь, еще был фестал. Лечащий меня врач сказал мне что моя болезьнь это не годность, и подготовил соответсвующие документы в военкомат. Я принес эти документы и дерматолог в военкомате при мне подменяет эти листы на другие, где написано только экзема и его фамилия.

Болезьнь полностью не прошла, точнее остались небольшие следы и покраснение кожи. Меня отправляют опять на отправку в область (29 декабря) и опять таже история, дерматолог меня не пропустил, и еще он понял походу дела ситуацию о подъмене документов и наорал на сопроваждающего нас (призывников). Орал он не при мне а в своем кабинете - все было слышно и за его пределами. Меня привозят назад и говорят, что меня будут списывать.

Кстати через 2 неделя вся моя болезьнь вернулась ко мне.

Пришла весна, меня вызывают на комисию я ее прохожу, дерматолого меня отправляет в КВД. В результате меня не ложили на стационар, а в течении 2,5 месяца я каждые 10 дней посешал врача и мазался разными мазями. В конце призыва меня вызывают в областной военкомат к дерматологу и дают временную отсрочку.

Летом меня ни чего не беспокоило, но пришли холода и (3-4 неделя августа) и вся болезнь опять вылезла. Я сам пошел в КВД, меня врач уговорил ложится на стационар. Я пролечился 2 недели почти все прошло, осталось только не большое покраснение кожи, и меня вызывают в военкомат. У меня на руках осталась выписка, где написано, что у меня хроническая экзема кистей рук. Я прохожу комиссию - меня конечно все помнят, и дерматолог у видев меня и прочитав мою выписку говорит мне, что он на моих руках ничего не видит, и что я мучил его в прошлом году и ставит мне годность А1. Теперь я жду отправки и надеюсь на врача в областном военомате.

Как быть в данной ситуации?

Как наказать врача, он выматал мне нервы?

Прошу прошения за допушенные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пошел в КВД, меня врач уговорил ложится на стационар.

Раз зафиксировано в августе обострение, всё равно не годны даже если сейчас ничего нет.Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.И не ждите отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...