Перейти к содержанию

вопрос по коллегии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многие хотят получить военник и не идти в армию, а у меня другая ситуация, я хочу доказать, что я наоборот, здоров, я в школе коррекции учился, диагноз легкая умственная отсталость, категория В, военник на руках, надо пройти независимую экспертизу в Москве, сколько это примерно стоит?интересно, что легче,доказать, что человек здоров, или доказать, что болен....я вот непрочь сходить в армию, мне все-таки кажется, что она может многое дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многие хотят получить военник и не идти в армию, а у меня другая ситуация, я хочу доказать, что я наоборот, здоров, я в школе коррекции учился, диагноз легкая умственная отсталость, категория В, военник на руках, надо пройти независимую экспертизу в Москве, сколько это примерно стоит?интересно, что легче,доказать, что человек здоров, или доказать, что болен....я вот непрочь сходить в армию, мне все-таки кажется, что она может многое дать.

 

Здравствуйте. Категорию годности изменить не так сложно, а вот призвать вас не смогут: если вы зачислены в запас (военник у вас на руках), значит не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Летов, но ведь это же можно решить в судебном порядке???

 

Можно, но нужно оспаривать то решение, на основании которого вам был выдан военный билет. Здесь, конечно, стоит вопрос обоснованности принятого решения, а также сроков давности, которые не должны быть пропущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вот такой вариант, если я возьму и выпишусь из своего района, где я стою на учете, пропишусь в другом районе той же области, тогда же я там буду чистеньким? а военник с паспортом я типа потерял, паспорт сделаю новый, там уже другие цыферки будут, тем более он не будет доказывать, что я где то когда то стоял на учете, снова пройду мед. комиссию от военкомата, и все,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вот такой вариант, если я возьму и выпишусь из своего района, где я стою на учете, пропишусь в другом районе той же области, тогда же я там буду чистеньким? а военник с паспортом я типа потерял, паспорт сделаю новый, там уже другие цыферки будут, тем более он не будет доказывать, что я где то когда то стоял на учете, снова пройду мед. комиссию от военкомата, и все,как думаете?

 

А как вы думаете? Военкомат может быть и поставит вас на учет без документа воинского учета (хотя обычно в этом случае требуют справку из военкомата по предыдущему месту жительства, подтверждающую, что на воинском учете вы там не состояли), но при этом обязательно сделает запрос в военкомат по предыдущему месту жительства (т.е. туда, где хранится ваше личное дело).

Действия военного комиссариата в данном случае понятны: а вдруг через 2 недели вам надоест служить и вы решите обратиться с жалобой, что призвали вас незаконно?

Этот вариант отпадает. На данном портале есть форум для тех, кто проходит военную службу. Пообщайтесь с ними на предмет того, что вы можете получить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда если не в военкомат, я хотя бы смогу сделать видимость, что на учете я нигде не состою?чтобы найти нормальную работу, чтобы права получить, ведь получится, что раз у меня прописка в другом месте, я там и буду проходить мед.комиссию при устройстве на работу или получении прав, а там как раз таки и буду чистым, или они тоже будут делать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа здесь не при чём, у вас же не требуют проходить ВВК при приёме на неё. В остальных случаях можете действовать на своё усмотрение (смена регистрации и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...