Перейти к содержанию

Тоже живу за границей


Гость Kironych

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, уехал из России в 1998, после окончания второго курса в универе. В военкомат не сообщал, прописку оставил. Повестки приходили регулярно на адрес прописки, хотя родители позвонили в военкомат и сообщили что я учусь за границей. Мне нужно будет приехать обратно в конце лета на месяц(мне уже исполнится 27), хотелось бы знать, не попаду ли под уголовную отвественность в связи с уклонением от призыва. Также интересно насколько "рады" будут меня видеть в посольстве, когда я приду продлевать свой загранпаспорт.

Заранее спасибо!

 

Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что вас ждет- штраф 500 рублей. Если вы не подписывали повесток, доказать факт вашего уклонения невозможно.

в 27 лет смело идите в военкомат за военным билетом. Вам будут сувать повестки на сборы. Об уважительных причинах на них не реагировать почитайте в разделе " Законодательство".

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность возможна только в том случае, если в отношении вас имелось решение о призыве на военную службу. Административная – только за неявку по подписанной повестке.

Вам в военкомате рады не будут. И всячески постараются отравить вам существование когда явитесь туда для получения военного билета. Это может быть - наложение на вас штрафа, призыв на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Вам тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...