Перейти к содержанию

Плоскостопие. Порядок действий


Рекомендуемые сообщения

У меня есть плоскостопие, но медицинских обследований я не проходил и у меня нет никаких медицинских заключений. Я хотел бы пройти обследование по этому поводу. В каком порядке лучше действовать:

1)Пойти в местную поликлинику и там провести обследование ног, а после, если результат обследования попадает под категорию "B", идти в военкомат с данными результатами. Я так понимаю потом в военкомате меня отправят на дополнительное обследование.

2)Или же пойти в военкомат сразу и там сказать, что наблюдаются проблемы с ногой. Возможен ли этот вариант? Или же там сначала затребуют результаты обследований и дальнейшего разговора не получится.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без заключения рентгенолога о том что у тебя плоскостопие 3 или плоскостопие 2 и артроз 2 ( ну или там плоскостопие 3 + артроз 1,2) не думай даже появляться в военкомате. В военкомате можешь даже не жаловаться без мед документов. Даже со всеми справками получить кат В по плоскостопию очень проблематично. У военкомата большой опыт в лечении плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетите хирурга либо ортопеда и зафиксируйте жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть плоскостопие, но медицинских обследований я не проходил и у меня нет никаких медицинских заключений. Я хотел бы пройти обследование по этому поводу. В каком порядке лучше действовать:

1)Пойти в местную поликлинику и там провести обследование ног, а после, если результат обследования попадает под категорию "B", идти в военкомат с данными результатами. Я так понимаю потом в военкомате меня отправят на дополнительное обследование.

2)Или же пойти в военкомат сразу и там сказать, что наблюдаются проблемы с ногой. Возможен ли этот вариант? Или же там сначала затребуют результаты обследований и дальнейшего разговора не получится.

 

Заранее спасибо!

 

Я приходил в ВК со снимками и заключением рентгенолога. На левой ноге было - плоскостопие 2ст + артроз 2ст,жаловался на боли,что долго ходить не могу и тп (хотя на самом деле жалоб нет). На доп обследовании в больнице от ВК артроз не выявили (неужели врачи в поликлинике ошиблись аж на 2 степени). Как следствие,признали годным. Бороться с ними не стал,так как уже настроился идти служить. Так что если есть за что цепляться и есть дела на гражданке,которые не будут Вас год ждать,то боритесь всеми возможными (законными) способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате могли занизить Ваш диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за информацию!

 

Провел обследование у ортопеда. Были сделаны рентгеновские снимки и поставлено следующее заключение:

Поперечное плоскостопие справа первой степени, слева второй степени.

Продольное плоскостопие справа третьей степени, слева второй степени.

Артроз в таранноладьевидном сочленении справа.

Плосковальгусная деформация стоп.

 

Правильно ли я понимаю, что данное заключение попадает под категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

 

Провел обследование у ортопеда. Были сделаны рентгеновские снимки и поставлено следующее заключение:

Поперечное плоскостопие справа первой степени, слева второй степени.

Продольное плоскостопие справа третьей степени, слева второй степени.

Артроз в таранноладьевидном сочленении справа.

Плосковальгусная деформация стоп.

 

Правильно ли я понимаю, что данное заключение попадает под категорию "В"?

 

Какова высота свода справа? Снимок описан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите по направлению военкомата 3 ст. плоскостопия или 2 ст. артроза, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова высота свода справа? Снимок описан?

 

Высота внутреннего свода справа 14 мм, слева 20 мм.

Углы внутреннего свода справа 152, слева 162 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приходил в ВК со снимками и заключением рентгенолога. На левой ноге было - плоскостопие 2ст + артроз 2ст,жаловался на боли,что долго ходить не могу и тп (хотя на самом деле жалоб нет). На доп обследовании в больнице от ВК артроз не выявили (неужели врачи в поликлинике ошиблись аж на 2 степени). Как следствие,признали годным.

 

 

Абсолютно такая же ситуация 2 ст и 2 артроз. признали годным, но после психиатра был направлен на дообследование, правда это уже не относится к теме плоскостопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота внутреннего свода справа 14 мм, слева 20 мм.

Углы внутреннего свода справа 152, слева 162 градуса

 

С этим не годны к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3 ст не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по учебе до июня. Я сходил в военкомат c данными о наличие плоскостопия, но там сказали, что пока у меня есть отсрочка они не имеют права меня отправлять на дополнительное медицинское обследование. Так ли это на самом деле? Можно ли все же попасть на дополнительное обследование по направлению от военкомата и во время действия отсрочки получить заключение о годности/негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по учебе до июня. Я сходил в военкомат c данными о наличие плоскостопия, но там сказали, что пока у меня есть отсрочка они не имеют права меня отправлять на дополнительное медицинское обследование. Так ли это на самом деле? Можно ли все же попасть на дополнительное обследование по направлению от военкомата и во время действия отсрочки получить заключение о годности/негодности?

 

Да, все правильно, пока действует отсрочка ВБ вам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо писать отказ от отсрочки.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...