Перейти к содержанию

Приказ о зачислении в аспирантуру


Plaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году закончил специалитет и в октябре сдавал экзамены в аспирантуру по результатам которых потупил, однако приказ о зачислении будет готов только через 2 недели. За последний месяц пришло 4 повестки(правда ни одна не была подписана мной) на медкомиссию. Ближайшая дата-10 ноября и тут у меня дилема-идти ли без формы 026 в военкомат и сказать им, что через неделю ее принесу( у меня есть справка из ВУЗа, что я сдал все экзамены и поступил) либо дождаться приказа, справки 026, пропустить этот вызов на 10.11 и прийти потом??Есть ли какие-либо санкции за 4 неподписанные повестки.

 

С уважением, почти аспирант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует дождаться зачисления в аспирантуру, получить справку с места учебы (прил.№2), с которой и явитесь в ОВК.

За неявку по повесткам врученным ненадлежащим образом, привлечение к ответственности не предусмотрено. Однако для ОВК это повод для обращения в ОВД для установления Вашего местонахождения и вручения повестки (это по закону), на практике для доставки Вас в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане привлекаются к ответственности, если они не явились по повестке в ВК. Соответственно, являться по повесткам, полученные не под роспись Вы не обязаны.

Согласно ПРИКАЗУ МИНИСТРА ОБОРОНЫ №400 для предоставления отсрочки по аспирантуре граждане обязаны представить на заседании призывной комиссии: диплом о высшем образовании и справку по приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам эти повестки положили в почтовый ящик, то ответственности за неявку по ним быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь своевременные и исчерпывающие ответы.

 

если можно, ответте, пожалуйста и на такой вопрос:

Чуть ранее аспирантуры я поступил в Москву в магистратуру, т.е. сейчас я проживаю в Москве, а в Уфу, где у меня аспирантура периодически планирую ездить и давать отчеты своему куратору(договоренность с ним есть).

Во время призывных каникул после декабря, я хотел бы перевестись в местный военкомат,в москве, чтобы регистрация была оформлена по закону и не было нарушений пункта о том, что в 2-недельный срок нужно встать на учет в военкомат. В связи с этим два вопроса:

1)Необходимо ли мне будет снова проходить медкомиссию во время постановки в московский военкомат?

2)Могут ли мне отказать в отсрочке, по причине того, что вуз, где я аспирантом числюсь будет в Уфе??

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь своевременные и исчерпывающие ответы.

 

если можно, ответте, пожалуйста и на такой вопрос:

Чуть ранее аспирантуры я поступил в Москву в магистратуру, т.е. сейчас я проживаю в Москве, а в Уфу, где у меня аспирантура периодически планирую ездить и давать отчеты своему куратору(договоренность с ним есть).

Во время призывных каникул после декабря, я хотел бы перевестись в местный военкомат,в москве, чтобы регистрация была оформлена по закону и не было нарушений пункта о том, что в 2-недельный срок нужно встать на учет в военкомат. В связи с этим два вопроса:

1)Необходимо ли мне будет снова проходить медкомиссию во время постановки в московский военкомат?

2)Могут ли мне отказать в отсрочке, по причине того, что вуз, где я аспирантом числюсь будет в Уфе??

 

С уважением.

 

Здравствуйте! Комиссию проходить не нужно. Отказать в отсрочке не вправе: имеет значение сам факт обучения в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...