Перейти к содержанию

как лучше сделать?\ и пару вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, мне 20 лет, в армию не хочу, и соот. не иду туда.

Только что поменял паспорт, в старом на 13 странице было пусто, хотя в военкомате я отмечался (не сдав ни одного документа). Милиционер один раз в жизни, в 19 лет, (когда я еще учился) попросил паспорт, и удивленно спросил почему у меня там пусто? (на 13-й странице). Я показал приписной и студеньческий. Все обошлось.

Пол года как кошу, обновил паспорт, (хотя очень боялся получать его, малоли что).

На данный момент, у меня на той самой 13-ой

---------------------------------- ¬

¦ Военнообязанный ¦

¦ ¦

¦______________________________¦

¦ (дата) ¦ ** ******* 2010 |

¦000-000 Заверил: ¦ *закарючка* |

L-----------------------------------

 

Что означает эта печать(кроме того что я военнообязанный) для меня, и для сотрудника милиции при просмотре моего паспорта, какие вопросы от него ожидать и что я могу ответить?

что вообще будет?

Стоит ли мне боятся того, что меня хапнут или как то так?

какова разница между тем есть у меня эта печать или нет.

 

Или лучше без паспорта бегать?(только с копией 2-й страницы)

P.S. приписной просрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной странице ставиться отметка о воинском учете для военнообязанных лиц. Именно об этом она и свидетельствует.

Данная отметка ставиться лицам, которые на основании законодательства РФ обязаны состоять на воинском учете, в том числе и освобожденных от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе и освобожденных от призыва на военную службу.

 

А у таковых разве не иная печать?

 

P.s на остальные вопросы тоже хочется получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от cheiz

P.S. приписной просрочен.

 

это как?))

 

Вероятно отметка о дате до которой предоставлена отсрочка уже давно прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такова, мне 20 лет, в армию не хочу, и соот. не иду туда.

Только что поменял паспорт, в старом на 13 странице было пусто, хотя в военкомате я отмечался (не сдав ни одного документа). Милиционер один раз в жизни, в 19 лет, (когда я еще учился) попросил паспорт, и удивленно спросил почему у меня там пусто? (на 13-й странице). Я показал приписной и студеньческий. Все обошлось.

Пол года как кошу, обновил паспорт, (хотя очень боялся получать его, малоли что).

На данный момент, у меня на той самой 13-ой

---------------------------------- ¬

¦ Военнообязанный ¦

¦ ¦

¦______________________________¦

¦ (дата) ¦ ** ******* 2010 |

¦000-000 Заверил: ¦ *закарючка* |

L-----------------------------------

 

Что означает эта печать(кроме того что я военнообязанный) для меня, и для сотрудника милиции при просмотре моего паспорта, какие вопросы от него ожидать и что я могу ответить?

что вообще будет?

Стоит ли мне боятся того, что меня хапнут или как то так?

какова разница между тем есть у меня эта печать или нет.

 

Или лучше без паспорта бегать?(только с копией 2-й страницы)

P.S. приписной просрочен.

 

День добрый. В добавление к ответам на Ваш последний вопрос хочу сказать: лучше не бегать вообще, как с паспортом, так и без. Рекомендую собрать все имеющиеся у Вас мед. документы и подойти к нам на консультацию (включает в себя врача и юриста). Полагаю, что вариант с убеганием от ВК до 27-ми летнего возраста - не самый лучший.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной не может быть просрочен. До получения военного билета это документ воинского учета.

Печать на 13 странице толком ничего не значит. во многих военкоматах ее ставят "сквозь пальцы". у многих моих друзей/знакомых эта страница пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице старого паспорта тоже не было никаких отметок. В 22 года менял сильно просроченный паспорт, никаких приписных/военных билетов/прочих документов не спрашивали. На 13й странице нового паспорта красовался черный штамп "Военнообязанный".

При получении ВБ в военкомате на ту же 13ю страницу поставили еще один штамп синего цвета "Обязан(а) исполнять воинскую обязанность. Объединенный военный комиссариат такого-то района г. Москвы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...