Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получил повестку на 02.10.2010 на прохождение мед. комиссии. У меня возникло несколько вопросов: 1. Заберут ли у меня медицинскую карту при прохождении мед. осмотра и вернут ли мне ее после его прохождения? 2. Можно ли предоставить не оригиналы мед. документов, а их копии, нужно ли их где-нибудь заверять? 3. Какие документы мне должны выдать для напраления на доп. обследование (имеется: Аномалия количества почек. Неполное удвоение правой почки, хронический вторичный пиелонефрит справа, и гипертония), кто должен выдать мне эти документы? 4. Что делать в случае отказа выдать мне эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил повестку на 02.10.2010 на прохождение мед. комиссии. У меня возникло несколько вопросов: 1. Заберут ли у меня медицинскую карту при прохождении мед. осмотра и вернут ли мне ее после его прохождения? 2. Можно ли предоставить не оригиналы мед. документов, а их копии, нужно ли их где-нибудь заверять? 3. Какие документы мне должны выдать для напраления на доп. обследование (имеется: Аномалия количества почек. Неполное удвоение правой почки, хронический вторичный пиелонефрит справа, и гипертония), кто должен выдать мне эти документы? 4. Что делать в случае отказа выдать мне эти документы?

Может повестка на 2.11.2010?

1. Медицинскую карту заберут, если будет созываться призывная комиссия и если твое дело отправят в областной военкомат (за подтверждением категории В)

2. Врачи в военкоме все больше норовят выдернуть оригиналы из карточки и положить в дело.

3. Если направят на доп. обследование (направление на него выдает врач-специалист, подтверждают главврач и призывная комиссия), то выдадут напрвление на доп.обследование+ 2 экз. акта (с одного врача-специалиста), если напрвление дают 2 врача, то 2 напрвления+4 экз. акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка на 02.11.2010:) Спасибо за ответ. Но я так и не понял могу ли я отдать им ксерокопии мед. карты или им обязательно нужен ориргинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка на 02.11.2010:) Спасибо за ответ. Но я так и не понял могу ли я отдать им ксерокопии мед. карты или им обязательно нужен ориргинал?

 

Так ксерокопий пойдут только если они заверены круглой печатью мед учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестка на 02.11.2010:) Спасибо за ответ. Но я так и не понял могу ли я отдать им ксерокопии мед. карты или им обязательно нужен ориргинал?

 

Понимаешь, я когда был у врача-специалиста, он говорил мне - отдели из карточки такой-то анализ (оригинал). Я отделяю, он передает этот листок какой-то ассистентке чтоли и просит её отксерить его. Ну, думаю, это он для дела ксерокопию делает. Ассистентка делает копию, а врач берет копию и вкладывает в карточку в то место, где был оригинал. А Оригинал кладет в дело. Что тут поделаешь?

 

Конечно есть опасения, что оригиналы пропадут, но если дело дойдет до областной комиссии, то у тебя заберут всё - все медкарточки, все снимки, все акты и у тебя останутся только копии. И никто им не помешает "отделить" ненужные им страницы медкарточки и "потерять" их.

 

Поэтому без разницы, попасть можно на любом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...