Перейти к содержанию

Призыв на военную службу


webDoktor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В июне 2009 года, я окончил среднюю школу (11 классов), на тот момент мне было 16 лет. После школы, я поступит в среднее проф. учреждение и обучаюсь там по сей день (3 курс). 16 августа этого года, мне исполнилось 18 лет и меня пригласили в военкомат для прохождения комисии по постановке на воинский учет.

 

Я прошел комиссию, несколько раз направлялся на доп. обследования, и наконец, стою перед военкомом и пытаюсь упорядочить свои мысли, чтобы услышать "приговор" военкома.

 

Небольшая справка: На обследования меня направляли: педиатр, с диагнозом - недостаточное питание и нервопатолог, с диагнозом - резидуально-органическое поражение ЦНС, гипертензионный синдром. Все необходимые акты докотора из военкомата, как мне сказали, составили.

 

Так, вот стою и слушаю: "Вы знаете, что подлежите призыву на военную службу", спросил он меня. Я: "Да, знаю!". "Готовы?", в догонку военком. "Эм.. Нет, не готов", промямлил я. "Почему?", логичный вопрос от военкома. "Я учусь, причем отлично, мне не дадут закончить обучение?", просил я. "Нет! Все лица после 11 класса подлежат призыву на военскую службу", твердо произнес военком.

 

В моей карте, было видно, что красной ручкой, педиатр и нервопатолог написали что-то (что именно, я не увидел). Вопрос: Действительно ли по действующему законодательству РФ, я с диагнозом РОП ЦНС, гипертензионный синдром, подлежу призыву БЕЗ права предварительно окночить учебное заведение? Все соов. документы у меня имеются (с 2002 года под постоянным наблюдением у нервопатолога).

 

Прошу у вас ответа и совета! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего заболевания и соответствия его определенной категории годности вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

К сожалению права на отсрочку по обучению на основании действующего законодательства вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...