Перейти к содержанию

Участковый! Или вот и моё время пришло :)


origam

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

в общем только что закрыл дверь за участковым (как я не вовремя дома-то оказался), далее такой диалог:

- К. Александр Александрович?

*твою мать, подумал я, увидя дядю в форме*

- Да

- Смотри, че у меня на тебя есть (показывает письмо с военкомата о просьбе собрать на меня инфу)

- Ну и че?

- Ну держи листочек, писать будешь. Я надиктую.

- Давай. (парень попался вменяемый, с ним на "ты")

- Обязательство явки в военкомат, я такой-то такой-то...

- Эээ, стоп, не буду писать, мало ли под че меня подпишите.

- В общем. до 30го ноября 2010 года ты должен туда явиться. Тебе когда удобней?

- 30го ноября 2010 года.

- Ну тогда повестку дам, всё равно, что листочек замарать.

 

в общем, выдал мне какую-то херню, половинку оторвал, обрывок дал мне)

http://ipicture.ru/uploads/101030/oX23Q2Ofo3.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101030/rblhf2gmHx.jpg

 

Потом добавляет:

- Вообще, я должен был бы на тебя браслеты одеть, и туда увезти, но...

- А вкурсе, что это незаконно?

- Да это-то да...

И замолчал. В общем поговорили с ним, мол где я был всё лето (а всё лето я реально проторчал в городе, просто из-за работы дома под ночь бывал. С ним распрощался.

 

Вопрос адвокатам: тут всё оформлено верно, и это является полноценной повесткой?

Пошел в больницы записываться, блин:) :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, это повестка в милицию, а не в военкомат?

 

Добавлено через 1 минуту

В которой не написано к кому явиться (вероятно, должность, звание, фамилия и как минимум инициалы) и по какому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зря открыли дверь ему

2) Ну а по поводу бумажки да можете выкинуть её так как это не повестка в военкомат а самодельная херня)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Зря открыли дверь ему

да я думал брат вернулся, потому как ждал его. пойду достану камеру, установлю, и буду палить.

 

На сколько я понимаю, это повестка в милицию, а не в военкомат?

 

в военкомат. он мне дал ее взамен обязательства явки в военкомат, которую я отказался писать. у нас по этому адресу в городе ВК.

 

В которой не написано к кому явиться (вероятно, должность, звание, фамилия и как минимум инициалы) и по какому делу.

 

а тут иначе было.

бумажка была в 2 раза больше, на той, что он себе оторвал было написано мое фио и подпись, число сегодняшнее. а про фио он сказал:

- Б*я, а как там комиссара-то по фио? Ладно, пофиг, на так.

 

Я так понимаю, 30 ноября 2010 года можно смело не являться, а в случае наездов показать эту херню и сказать, что мол, это не повестка даже? На что сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надлежащая форма повестки - приложение №30 приказа МО №400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки 30 числа можно спать спокойно, никуда не идти? :)

штраф в виде 500 рублей мне тоже не светит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, штраф с вас не вправе взыскать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

origam, вапще какая то шляпошная повестка, и не по форме, печать мусорская, не военного коммисариата, да и разговор с участковым ниочём, непонятно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и разговор с участковым ниочём, непонятно ничего.

разъясню.

пришел мусор, сказал что военкомат на меня копает и хочет узнать мое фактическое местоположение. говорить о том, что я это не я показалось глупым, так как на свои 19 я выгляжу 100%.

мусор пытался заставить (точнее просто предложил) написать обязательство, на что я сказал что ничего писать не буду, на что он "пошел на встречу" и дал мне "повестку", на отрывном корешке которой я расписался, и мусор её забрал себе, а эту отдал мне, не сумев при чем вспомнить фио военного комиссара.

повестки я видел, и знаю как они выглядят.

Нет, штраф с вас не вправе взыскать.

прикольно было бы: повестка не по форме как выяснилось, еще бы на листочке в клеточку нарисовал бы, печати нет, а штраф так иди в казну плати. ну нарисую "500 рублей" и им отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясню.

пришел мусор, сказал что военкомат на меня копает и хочет узнать мое фактическое местоположение.

 

значит ему пришло письменное обращение вк с целью установки вашего фактического месторасположения.

Никто не заставляет открывать дверь. Есть не прикосновенность жилища а через закрытую дверь см не может идентифицировать вас. Так что ЗАПРОСТО можно представиться Петей Ивановым и ему ничего не останется как развернуться и уйти.

 

 

 

говорить о том, что я это не я показалось глупым, так как на свои 19 я выгляжу 100%.

 

мусор пытался заставить (точнее просто предложил) написать обязательство, на что я сказал что ничего писать не буду, на что он "пошел на встречу" и дал мне "повестку", на отрывном корешке которой я расписался,

Если вы называете те фото повестки которые вы в этой теме выложили то это НЕ ПОВЕСТКА так как она оформлена не подабающим образом. Следовательно не имеет никакой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет открывать дверь. Есть не прикосновенность жилища а через закрытую дверь см не может идентифицировать вас. Так что ЗАПРОСТО можно представиться Петей Ивановым и ему ничего не останется как развернуться и уйти.

1 момент.

у меня дверь входная, потом 10 метров от двери, направо и решетчатая перегородка)

не открыть дверь и не увидеть его - проблема. тут просто не ожидая ничего плохого пошел по инерции смотреть кого там придуло)

в следущий раз буду открывая двери орать: кого там черти принесли?:))) скажет, что мол из вк, участковый, спрошу че надо. скажут меня, отвечу- его нет и законсервируюсь в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

origam, Ладно, не в этом суть, те ща либо служить либо отмазываться, так что думать надо об этом, а правильные повестки вскоре всё равно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице повестки стоит "форма 46", если немного погуглить, то складывается впечатление, что эта форма повестки выдаётся лицам привлекаемым к административной ответственности. Учитывая, что административные дела связанным с нарушением воинского учета рассматриваются военкоматом, то, возможно, 500 рублей всё таки могут попросить.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице повестки стоит "форма 46", если немного погуглить, то складывается впечатление, что эта форма повестки выдаётся лицам привлекаемым к административной ответственности. Учитывая, что административные дела связанным с нарушением воинского учета рассматриваются военкоматом, то, возможно, 500 рублей всё таки могут попросить.=)

 

Попросить может и могут, а вот удовлетворять такую просьбу необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, они бы еще на туалетной бумаге свои крякозябры написали.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...