Перейти к содержанию

Не простая ситуация, прошу совета


Flom1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. попробую изложить в кратце.

Года 1.5 назад подписал повестку, по ней не явился, далее приходил участковый по месту прописки и составил протокол, в нем родители мои указывают, что я дома не живу и мы не общаемся и они не знают где я. Этот протокол перенаправили в военкомат и он хранится в моем личном деле в ВК.

Явился я в военкомат в начале октября, на меня покричали, на этом все и закончилось, даже штраф не выписали, но корешок от подписанной повестке + протокол храниться в личном деле (сам видел). Далее я прошел мед комиссию (заранее подготовил мед документы), у меня имеется не призывное заболевание, но была поставлена категория б-3 и дана повестка на контрольную явку. Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в Суде (документы уже готовлю).

Очень важен 1 момент, а именно вопрос: Буду оспаривать решение призывной комиссии в суде (приостановлю свой призыв), военкомат по понятным причинам будет зол на меня. Сможет ли он ответно Передать материалы дела в прокуратуру и попробовать меня привлечь к ответственности за уклонение по статье 328 ?(1 подписанная повестка+протокол от участкового) Если ранее он этого не сделал и я явился в военкомат и прошел мед комиссию, это очень важно ! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, так как по факту Вы не считаетесь уклонистом даже если передадут материалы ЛД в прокуратуру то УД не возбудят. Если Вы обжалуете решение ПК и заключение врача в судебном порядке то будьте готовы, что судья попросит провести независимую судебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, так как по факту Вы не считаетесь уклонистом даже если передадут материалы ЛД в прокуратуру то УД не возбудят. Если Вы обжалуете решение ПК и заключение врача в судебном порядке то будьте готовы, что судья попросит провести независимую судебную экспертизу.

Спасибо за помощь, а как-то это регулируется, что я не числюсь Уклонистом из-за того, что имеется решение ПК, но были ранее основания для возбуждения УД ?

В планах оспорить не заключение врача, а неправильно поставленную категорию годности, военкомат отправлял на подтверждение диагноза, в Акте диагноз подтвердил не призывной, но категорию выставили б-3, хотя как минимум должна была быть Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а как-то это регулируется, что я не числюсь Уклонистом из-за того, что имеется решение ПК, но были ранее основания для возбуждения УД ?

В планах оспорить не заключение врача, а неправильно поставленную категорию годности, военкомат отправлял на подтверждение диагноза, в Акте диагноз подтвердил не призывной, но категорию выставили б-3, хотя как минимум должна была быть Г.

Для составления нужного заявления Вам надо придти на консультацию к адвокату, и в последующем, оставить составление всех нужных бумаг, специалистам.

Самостоятельное решение данного вопроса может повлечь негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...