Перейти к содержанию

Незаконченное освобождение от армии


Nuke

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 21, все возможные отсрочки по учебе прошли, в армию не хотелось бы идти.

Единственный вариант - косить по здоровью.

 

И такая возможность есть - с глубокого детства у меня ограничение движений в коленном суставе.

Последний раз проходил медкомиссию в 2008 году, где военкомат меня направил в поликлинику дабы зафиксировать проблему на бумаге.

Кончилось все тем, что молодой доктор без всякого прибора оценил объем движений в коленке. Точную цифру я не помню, но, сверившись с расписанием болезней, я удивился тому что доктор поставил такую большую цифру. Я попадал в категорию "В".

Принес этот документ в военкомат, а тамошний хирург сказал что-то в духе "не хочу проблем и увольнения, прийдешь через год".

На все последущее время обо мне забыли, и только в нынешний осенний призыв вспомнили.

 

Говорят, старый вредный хирург из военкомата давно ушел и его сменил другой.

 

Что мне делать?

Я боюсь, что меня снова направят на измерение объема движений, и вдруг на этот раз в бумагу напишут более правильный результат, который не гарантирует мне освобождение от армии.

Можно ли просить военкомат "поднять бумаги" предыдущего результата?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет опираться на старые цифры, в этом и суть прохождения каждый раз новой медкомиссии - снова всё измерить и посмотреть.

Было бы не плохо до обращения в военкомат посетить специалиста для непредвзятой оценки своего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что мне делать?

Я боюсь, что меня снова направят на измерение объема движений, и вдруг на этот раз в бумагу напишут более правильный результат, который не гарантирует мне освобождение от армии.

Можно ли просить военкомат "поднять бумаги" предыдущего результата?

Добрый день, Вы будете заново проходить медицинскую комиссию, скорее всего Вас направят на дополнительное медицинское обследование. советую Вам приобщить все имеющиеся у Вас мед.документы, подтверждающие Ваше заболевание к материалам личного дела путем заявления на имя начальника отдела военного комиссариата, в таком случае они точно не затеряются и будут приняты во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Из военкомата меня хирург снова направил на обследование в больницу, уже другую. И обследование на этот раз мне назначено станционарное.

Сначала я спросил у хирурга лично - "где мои прошлые результаты?" Неадекватный мужчина стал ругаться: "иди-иди отсюда! приходи с новыми результатами."

Затем я обратился в кабинет, где выдают личные дела и дают повестки - сотрудник не нашел в моем Деле этих результатов, сказал что наверное они у хирурга. Вместе с сотрудником ним мы направились с хирургу - реакция была та же самая.

 

Как поступить? У меня нет никакого времени лежать в больнице.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Из военкомата меня хирург снова направил на обследование в больницу, уже другую. И обследование на этот раз мне назначено станционарное.

Сначала я спросил у хирурга лично - "где мои прошлые результаты?" Неадекватный мужчина стал ругаться: "иди-иди отсюда! приходи с новыми результатами."

Затем я обратился в кабинет, где выдают личные дела и дают повестки - сотрудник не нашел в моем Деле этих результатов, сказал что наверное они у хирурга. Вместе с сотрудником ним мы направились с хирургу - реакция была та же самая.

 

Как поступить? У меня нет никакого времени лежать в больнице.

Спасибо.

вот по этой причине в вк надо отдавать не оригиналы а только завернные копии мед доков а оригинал хранить дома и никому не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...