Перейти к содержанию

Направление на обследование в психиатрическую больницу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы получить совет, если конечно еще не поздно что-то предпринимать.

Моему сыну через месяц исполняется 18 лет. Он учится в 11 классе.

На первой приписке в 17 лет была поставлена категория годности-Б4-ст.24-ВСД без обмороков. Это было в январе 2009г.

В сентябре 2009г., начались проблемы со здоровьем и поведением- частые головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, боли в сердце, быстрая утомляемость, сонливость, раздражительность, истерики. Все это закончилось тем, что нам пришлось уйти из колледжа и вернутся в школу.

Это было его желание и совет невропатолога, т.к. она посчитала такое поведение следствием переутомления и рекомендовала вернуться сыну в привычную среду.

Кроме того мы были на консультации в ПНД. Психиатр написал, что психический заболеваний не выявлено, но поставил ему расстройство адаптации. Всю осень мы жили на таблетках сосудистого характера, никаких транквилизаторов ему врачи не выписали. Невропатолог предложила нам лечь в больницу. Но нас не положили, в детской отказывали по возрасту, во взрослых требовали акт из военкомата. В итоге наш невропатолог дала направление в 156-ю поликлинику-центр молодежи. После комплексного обследования (включающего консультации невропатолога, окулиста, психиатра, психолога) невропатолог дал выписку - последствия раннего органического поражения головного мозга: органическое астеническое расстройство, гипертензионный синдром.Вот с этой выпиской мы и пришли вчера на медкомиссию, по повестке.

Невропатолог внимательно ознакомилась со всеми документами и сказала, что видит, что у мальчика есть проблемы, ему нельзя идти в армию, но по всем документам она все равно может поставить только категорию Б. Затем она пошла к старшему врачу и нас направили к психиатру. Психиатр тоже все просмотрел, пообщался с сыном, потом попросил его выйти и спросил у меня, что мы хотим. Он согласен с тем, что парню в армии не место - он маленького роста, худенький, очень эмоциональный, постоять за себя не может. Психиатр сказал, что у нас 2 варианта- мы должны либо лечь в больницу на обследование, либо обследоваться в ПНД. Я хотела в ПНД, но врач сказал, что это 1,5 месяца и в итоге могу все равно отправить на доследование в стационар.А в больнице-это 9-10 дней. Сын сказал, что он согласен на больницу. Я уточнила от врача, можем ли мы вообще отказаться, он сказал, что нет, т.к. у нас есть диагноз от психиатра и он не может его просто игнорировать. Вот мы ждем теперь направления, сказали будет готово через неделю.

Я вот теперь думаю, может мы неправильно согласились. Психиатр сказал, что будут скорее всего рассматривать статью 14.Я вчера еще раз внимательно прочитала расписание болезней и нашла в ст.24 похожий диагноз, но по неврологии:

с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы

К пункту "в" относятся:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);Правда здесь написано без признаков органического поражения, но ведь эти признаки вещь трудно доказуемая?! Насколько я понимаю у сына пограничное состояние.

Что вы посоветуете предпринять? Может быть не брать этот акт и никуда не ходить?Но ведь мы уже подписали согласие на обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Эти проявления вызваны сосудистой, а не органической патологией, так что рекомендую обследоваться в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь мы уже подписали согласие на обследование!

Вот мне интересно, а если подписать документы, а потом не ложиться или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, а если подписать документы, а потом не ложиться или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?

 

Может быть уголовная ответственность и зачисление в разряд уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, ... или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?

Как минимум, напрасно потеряете время; потом прейдется лежать заново... Если уж решились лечь, то лежите до конца, чтобы не создавать себе и другим лишних проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть уголовная ответственность и зачисление в разряд уклонистов.

Уголовной ответственности на практике для отказников по психиатрии нет, а для подписавшихся есть? Вот ерунда. Может и не ходить никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовной ответственности на практике для отказников по психиатрии нет, а для подписавшихся есть? Вот ерунда. Может и не ходить никуда)

 

Да,так как ты уже подписал согласие на обследование,а это тоже мероприятие,связанное с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так как ты уже подписал согласие на обследование,а это тоже мероприятие,связанное с призывом на военную службу.

Я подписал только повестку по которой ходил и мне ниче не дали, ниче не сказали. В ПБ я ходил и мне сказали, что они разговаривать не будут без школьной характеристики, а в ВК нет такой как мне сказали.) А подписать согласие на обследование я не успел)

Короче бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проявления вызваны сосудистой, а не органической патологией, так что рекомендую обследоваться в ПНД.

 

Кто и как может определить что это сосудистая паталогия, а это органическая?Я вообще не понимаю, на каком основании был поставлен такой диагноз?!Получается просто после беседы с психиатром,сын пожаловался на головные боли, усталость, плохое настроение-и вот он готовый диагноз?Разве этого достаточно?Какое исследование дает верную картину?

Нам не выписывали никакого психиатрического лечения!Только сосудистую терапию,как при инсульте и его последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал только повестку по которой ходил и мне ниче не дали, ниче не сказали. В ПБ я ходил и мне сказали, что они разговаривать не будут без школьной характеристики, а в ВК нет такой как мне сказали.) А подписать согласие на обследование я не успел)

Короче бред какой-то.

 

Значит,обследования официально не было,и ничего не грозит.Либо пойдете в армию с категорией Б,если не А конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,обследования официально не было,и ничего не грозит.Либо пойдете в армию с категорией Б,если не А конечно.

Психиатр же не может поставить годность. С другой стороны я по всем повесткам являлся, так что без повестки меня тоже никуда не смогут отправить. Не буду же я сам в ВК за ней бегать. Тем более меня сами в неловкое положение поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как может определить что это сосудистая паталогия, а это органическая?Я вообще не понимаю, на каком основании был поставлен такой диагноз?!Получается просто после беседы с психиатром,сын пожаловался на головные боли, усталость, плохое настроение-и вот он готовый диагноз?Разве этого достаточно?Какое исследование дает верную картину?

Нам не выписывали никакого психиатрического лечения!Только сосудистую терапию,как при инсульте и его последствиях.

Можете обратиться к невропатологу в свою поликлинику - он назначит необходимые обследования.Но перспективнее ПНД в плане получения негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...