Перейти к содержанию

помогите узнать правду


kolyan00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня такая ситуация ,что я был лишон свободы на 5 лет по ст.162.ч.2 с 2002 по 2007 гг в 2005г был условно освобожден так как статья тяжкая судимост гасится через 6 лет,а это 2013 год.по какимто причинам мне прислали повестку в воинкомат.имеют ли они право меня забирать на службу?и верно что осенний призыв начался по новому закону?посадят ли меня потом если я буду бегать до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают в военный комиссариат всего вернее для уточнения данных по вашей судимости.

Если осужденный был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Т.е. судимость у вас должна быть погашена в 2011 году.

 

Добавлено через 43 секунды

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...