Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Prizivnik545
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Я работаю на севере уже год, временно был зарегестрирован там, потом регистрация закончилась, и я уехал в отпуск в августе домой на юг. Пошел в военкомат в сентябре (на юге), взял направление в больницу по моим болезням и пролежал в больнице. Повестку получил на 8 октября. 8 октября на комиссии дали категорию В. 10 числа я уже улетел в москву после чего 15 на север.

Теперь чтоб получить военный билет просят чтоб я явился в ВК в течение двух недель лично, иначе военный билет уничтожат. Родители заходили в начальству ВК, он сказал ничего нельзя сделать, максимум до нового года, мол пускай прилетает. Но у меня работа! чтоб прилететь мне нужно потратить 50тыс.руб туда обратно! как можно решить этот вопрос не приезжая, подскажите! даже доверенность сказали не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, требуется ваше личное присутствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с законом о том что мне на работе должны оплатить проезд туда обратно если я по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК

Добрый день, Вы уже задали этот вопрос в другом разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...