Перейти к содержанию

Водительские курсы от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Вообщем мне позвонила женщина из ВК и предложила посещать курсы вождения, на права категории В и С. Хотелось бы узнать точно на В щас через ВК сдают и курсы вождения как проходят во время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, действительно от военного комиссариата можно получить водительское удостоверение категории В и С. на курсы вас отправят после мед. комиссии, а после окончания курсов будут призывать. Если на мед. комиссии выясниться что вы не годны к службе в армии - в обучении вам откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щас через ВК сдают и курсы вождения как проходят во время учебы?

Сдают как и раньше в ГБДД, это льготное обучение от военкомата. т.е. военкомат половину учебы вашу оплачивает, дабы вы ушли в армию водителем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего половину то, всё оплачивают.

 

Только категорию С ...

А вообще такая тема уже была .(поиск рулит)

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как правило такое предложение по сути означает, что они заведомо предусматривают, что вы годны. Затянут, потом уже не вытянешь.

 

Добавлено через 1 минуту

А как меня могу призвать если у меня отсрочка по учебе еще 1 год

Это не призыв, а получение военно-учетной специальности. В таких патриотических организациях типа росто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только категорию С ...

А вообще такая тема уже была .(поиск рулит)

У меня сын закончил эти курсы, дали ВС. ничего не платили. сейчас в армии уже 4 месяца, ездит только в кузове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, бесплатно?
Обучение все бесплатно. Комиссия и удостоверение платил сам.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день! Обычно на курсы берут тех, кого должны призвать в ближайшее время на военную службу.
А кто бы сомневался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я ВК там было еще пару ребят, тетка заполнела нам анкеты и вперед с парнями каторые служат в ВК и бутылкой водкой для мужика из РОСТА, на автозаводскую. Приехали заполнили еще 1 анкету, впринципе неплохо все сказали сначала на С будут учить потом на Б, 3 месяца обучения, 3 раза в неделю, с удобным графиком. У меня отсрочка до 2013 года, а потом может и продлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я ВК там было еще пару ребят, тетка заполнела нам анкеты и вперед с парнями каторые служат в ВК и бутылкой водкой для мужика из РОСТА, на автозаводскую. Приехали заполнили еще 1 анкету, впринципе неплохо все сказали сначала на С будут учить потом на Б, 3 месяца обучения, 3 раза в неделю, с удобным графиком. У меня отсрочка до 2013 года, а потом может и продлиться.

 

медкомиссия была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, знакомому сказали что "С" бесплатно, "В" доплачивай 8 штук. Имеют ли право деньги драть?
У нас тоже просили за "В" пять штук. Немножко суетнулись, и узнали, что из 90 человек ( 3 взвода по 30 чел.) 60 на "С" , и только 30 на "ВС". Такая разнарядка пришла от МО. Распределяет начальник автошколы, в данном случае РОСТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил записался: 3,5 месяца по 3 дня в неделю теории и 60 часов вождения на С

 

на B еще + вождение, сколько неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно учат нахаляву неважно, так что не расслабляйся, старайся побольше практических часов вождения схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! Обычно на курсы берут тех, кого должны призвать в ближайшее время на военную службу.

 

День добрый. Получение воинской учетной специальности вовсе не означает, что призывник непременно окажется в ВС, он так же, как и все остальные направляется на мед. комиссию и прочие меропирятия, саязанные с призывом. Конечно, в планах его оппонентов отправить в ВС призывника, имеющего ВУС, но он от этого не становиться здоровым и годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Получение воинской учетной специальности вовсе не означает, что призывник непременно окажется в ВС, он так же, как и все остальные направляется на мед. комиссию и прочие меропирятия, саязанные с призывом. Конечно, в планах его оппонентов отправить в ВС призывника, имеющего ВУС, но он от этого не становиться здоровым и годным.

 

медкомиссия( или аналогичное ей обследование без статуса медкомисии(т.е. без присовения категорий например)) должна быть пройдена до курсов по правилам военкомата, но ее частенько НЕ ПРОВОДЯТ. Руководствуются при наборе данными медкомисии которая была в 17 лет при постановке на учет.

 

Если после курсов обнаружиться непризывное заболевание, военкомат вправе востребовать с призывника плату за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще. Перед курсами проходят медкомиссию , потому что справка нужна для сдачи экзамена в ГИБДД. На основании этой справки и зачисляют на курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучился от военкомата на категорию С,но хожу уже на 9 сдачу (Город сдать не получается) не как сдать не могу!Ну не получается,а сроки поджимают:crybaby:

Вопрос собственно вот в чём.

Что будет если я так и не сдам к моменту моей отправки на службу?

Все люди яркими способностями блещут,

Стремятся к цели и в делах успеха ищут.

Лишь я, бесцельный как волна,

И бесполезный как она,

Гонимый, словно ветром, что над морем свищет,

Обычных дел людских не разделяю.

К груди я Матери-Природы припадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...