Перейти к содержанию

Печать об отсрочке в приписном


sT3nz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая вот ситуация.

Пришла повестка на весенний призыв этого года, прошел мед комиссию, дали направление на обследование в больницу, поставили диагноз (который потом и подтвердился) "гиперт. болезнь 2 степени, 1 стадии, риск 3. Дали отсрочку до осеннего призыва. В приписном отметели что отсрочка, печать поставили,явиться осенью в военкомат, повестку дали и так далее... Пришла осень, прошел мед коммисию опять же, сказали ты болен, даем опять отсрочку опять же до след (весеннего) призыва, ну я спокойно и ушел домой, не посмотрев что в приписном нет печати об этой отсрочки, тоесть 2 уже должно быть печати. И вот через 20 дней после прохождения медкоммисии на осеннем призыве, мне звонят из воекомата, и говорят приходи мол для того что б в больницу куда то сьездить о осмотреться по здоровью... ну я и взял тогда в руки приписное и увидел что как раз нет печати, которую мне должны были поставить 20 дней назад... Что мне делать... Да, по телефонну я ответил что шас не могу придти, так как сижу на законном больничном, меня просили перезвонить "как только смогу"

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отсрочку по этому заболеванию дают только 1 раз. Потом должны дать акт в больницу и по результатом обследования вынести решение о призыве либо об освобождении. Другими словами идите в военкомат за актом и обследуйтесь. По поводу диагноза проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку давали весной этого года, я лежал в больнице и мне поставили выше стояший диагонз. Шас опять дали отсрочку...

А что Вы можете сказать о том что не поставили печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете сказать о том что не поставили печать?

Вы хотите услышать законно это или нет? Мне кажется здесь очевидно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол они специально не поставили печать, так как знали, что отсрочка по ГБ дается только один раз... Пипец, шарашка... спасибо!

Юрий Егиян, я если приду в военкомат, то эта печать, как мне сказали выше, будет противоречить, так как по ГБ только одна отсрочка, и вот я не знаю что и как требовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется один раз сроком до одного года. Поэтому действуйте так, как Вам ответил выше Сергей Иванов. Т.е. сейчас Вас должны направить на медицинское обследование и вынести по результатам обследования итоговое заключение о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, дак а то что я уже был на обследование? Или им нужно удостовериться, что мол за пол года что-либо могло улучшиться в здоровье либо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. При предоставлении отсрочки по состоянию здоровья, призывнику выдаются документы для прохождения медицинского обследования в медицинской организации с обязательной явкой в военкомат после истечения срока действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...