Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК -ограничено годен и запас.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если я обжалую в вышестоящую ПК решение призывной комиссии(ограничено годен) и заключение врачей(В), решение о зачислении в запас теряет свою силу и тоже автоматически обжалуется?

 

или оно принимается индивидуально военным комиссаром и не теряет своей силы при обжаловании решения пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение о зачислении в запас принимается военным комиссаром (приложение №9 приказа МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если я обжалую в вышестоящую ПК решение призывной комиссии(ограничено годен) и заключение врачей(В), решение о зачислении в запас теряет свою силу и тоже автоматически обжалуется?

 

или оно принимается индивидуально военным комиссаром и не теряет своей силы при обжаловании решения пк?

 

Добрый день,

Если вы будете обжаловать решение ПК, в выше стоящем субъекте он может отменить или подтвердить вашу категорию годности, если вы хотите служить вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел пройти КМО в пк субъекта как не согласный с заключением(п.2 ст. 29 оВОиВС), с целью изменения кат. годности, но при этом комиссия вправе отменить решение нижестоящей и одновременно принять решение по ст.28(п.3 ст.29 оВОиВС), если они воспользуются своим правом, то зачисление в запас теряет силу и меня призывают в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала объясните: решение о зачислении в запас в отношении вас точно вынесено? Если вынесено, вышестоящая ПК может отменить и это решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала объясните: решение о зачислении в запас в отношении вас точно вынесено? Если вынесено, вышестоящая ПК может отменить и это решение.

 

Да, военный билет уже лежит в военкомате, активность военкомата на нуле.

 

Согласно 400 приказу МО РФ приложению № 9, военный комиссар, а не призывная комиссия, выносит решение на основании выписки из протокола заседания пк, а он является руководителем "издающим приказы в пределах своих полномочий" (п.14.1 гл. III "Положение о ВК")

вот думаю если он вынес приказ о зачислении в запас как военком, и что бы его отменить, нужно отдельно обжаловать этот приказ военкома в порядке 25 главы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК в соответствии со ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе приняла решения об освобождении от призыва и о зачислении в запас, то можно обжаловать оба решения в одном заявлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же ст. 28 ФЗ оВОиВС говориться только про 1 решение, думаю это освобождение от призыва на основании заключения ввк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую ПК принимает 2 решения сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...