Перейти к содержанию

Как обжаловать? Чем аргументировать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сначала немного опишу проблему свою, чтобы было понятнее.

Уже какой призыв подряд меня "мучает" военкомат. При постановке на воинский учет мне было выдано приписное удостоверение, согласно которому я признан ограниченно годным к военной службе по ст. 68в. Снимки имеются (левая стопа - 16 мм, 155 градусов; правая - 18 мм, 154 градуса). После 18ти летия я проходил РВК, где меня должны были "списать". Но хирург Журавлев начал кричать, что предоставленные снимки не являются моими. На тот момент я проходил обучение в вузе. Мне дали отсрочку. Но в 2009 года я был вынужден отчислиться из вуза и поступил в колледж. Соответственно отсрочка перстала действовать.

Осенью 2009 года я опять проходил медицинскую комиссию, по направлению которой делал рентген стоп (левая стопа - 21 мм, правая - 24). Снимки мне показаны не были и с данными обследования я смог ознакомиться уже только во время прохождения РВК в г. Канаш на призывном пункте. Я был признан годным. Была выдана повестка на 8ое декабря. Спустя несколько дней моего пребывания на призывном пункте, меня дали увольнительную ДОР. Весной 2010 года я так же делал снимки во время прохождения медкомиссии. Имеется ксерокопия описания снимка от 02.04.2010: левая стопа - 16 мм, 157 градусов; правая стопа - 19 мм, 154 градуса. Во время прохождения РВК хирург Журавлев со словами: "Нет у тебя плоскостопия, будешь ты у меня служить. И не такие служили" отдал мой снимок врачу-рентгенологу Канашской (Чувашская Республика) городской больницы Доброхотовой (если не ошибаюсь), которая перечертила мой снимок. Описание снимка имеется (левая стопа - 19 мм, 153 градуса; правая - 19 мм, 153 гр.). Я был признан годным к прохождению военной службы. Мне это показалось странным и я прошел обследование на компьютерном плантографе. Где мною были получены след.данные:

 

Левая нижняя конечность:

распластанность переднего отдела стопы 1 степень

увеличение ширины стопы в пучках за счет приведения 1 пл. кости

за счет веерообразного расхождения плюсн. костей

высота продольных сводов снижена (2-3) ст.

вальгус первого пальца 16 градусов (норма до 10) нефиксированный

головка первой плюсневой кости в опоре

плоско-вальгусная стопа

снижение высоты продольных сводов (2-3 ст.) нефиксированное

вальгус пятки 10 градусов нефиксированный (норма до 5)

вальгус среднего отдела стопы

отведение переднего отдела стопы

Правая нижняя конечность:

распластанность переднего отдела стопы 1 ст.

увеличение ширины стопы в пучках за счет приведения 1 пл. кости

за счет веерообразного расхождения плюсн. костей

высота продольных сводов снижена (2-3) ст.

вальгус первого пальца 14 градусов (норма до 10) нефиксированный

головка первой плюсневой кости в опоре

продольное плоскостопие 2 ст.

снижение высоты продольных сводов нефиксированное

незначительный нефиксированный варус пятки -2 градусов

отведение переднего отдела стопы

 

Я прошел вторую РВК, где хирург Журавлев, увидев эти данные, после долгих споров выдал мне направление на рентген в Республиканской больнице. В описании снимки значилось (левая стопа - 18 мм, правая - 19 (или 20)мм). Но при измерении высоты свода левой стопы по уже расчерченному снимку получалось никак не более 17 мм, что по сути не опровергало мой снимок от 02.04.2010, т.к. всего лишь 1 мм разницы. Но никто на это не обратил внимание и я был так же признан годным. "Боевую" повестку в тот призыв я не получил.

Этой осенью 18.10.2010 я так же проходил медкомиссию (которая была проведена неправильно, т.к. анализы я сдавал уже после прохождения комиссии, хотя это нужно делать до), где уже местный хирург (фамилии не знаю) на основании неправильно описанного снимка, сделанного во время прошлого призыва, из Республиканской больницы поставил мне категорию годности "А". Все мои жалобы о сильных болях в стопах, которые отдаются в поясницу и голову были проигнорированы. Направление на снимок не было выдано. 21.10.2010 я был на призывной комиссии, где мне была выдана "боевая" повестка на 8.11.2010. Разумеется это меня не удовлетворяет, т.к. при призыве осенью 2009 года я был вынужден взять академический отпуск по причине призыва в ряды РА и смог восстановиться только осенью этого года. Я не хочу терять еще 1 год.

Мне советуют подать жалобу, но я не знаю как и куда. От этого произвола совершенно отпускаются руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Да, я знаю, что могу оспорить. Но чем мне это аргументировать? И в суд заявление писать на ту призывную комиссию, что выдала мне повестку?

Если я правильно понял, то пишу заявление на оспаривание решение призывной комиссии, аргументирую это теми снимками и той ксерокопией описания снимка, что имеются у меня на руках, прошу переделать описание снимка, что я делал в Республиканской больнице, прошу выдать мне направление на рентгеновский снимок стоп. Так? А если на снимке высота свода будет 17мм? Могу ли я списать это на возможную погрешность, тем более имеется снимок с 16 мм, а так же ксерокопия описания снимка, где так же указано 16 мм, плюс добавить к этому плоско-вальгусную стопу и весь тот список, процитированный мною в первом сообщении, и получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ваших диагнозов и медицинских вопросов вы можете обратиться на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет этого?

Да, я знаю, что могу оспорить. Но чем мне это аргументировать? И в суд заявление писать на ту призывную комиссию, что выдала мне повестку?

Если я правильно понял, то пишу заявление на оспаривание решение призывной комиссии, аргументирую это теми снимками и той ксерокопией описания снимка, что имеются у меня на руках, прошу переделать описание снимка, что я делал в Республиканской больнице, прошу выдать мне направление на рентгеновский снимок стоп. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте вашими диагнозами и медицинскими документами, их подтверждающими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...