Перейти к содержанию

Вопрос


Mihail88

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад меня остановил патруль и нашел мою фамилию в списке розыскиваемых призывников. Я показал им свой студенческий билет и мне сказали, что я должен появиться в военкомате для того, чтобы меня вычеркнули из этого списка. Я учусь на дневном в Московском Энергетическом Институте. Год назад, когда я поступал туда, для уверенности я сдал экзамены в 2 института, из второго вскоре меня отчислили. Теперь в моем деле в военкомате есть справка о зачислении в МЭИ и об отчислении из другова ВУЗа. Меня направили на мед комиссию, где мне было сказано, что их не интерисует учусь я или нет и, что если я не лягу в больницу на обследование по причине недостатка веса, то меня тотчас заберут в армию. Я согласился на обследование и подписал повестку о том, что я должен принести им отчет об обследовании 28 декабря. Скажите пожалуйста, правильно ли я все сделал, и какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы должны принести заполненный акт 28 декабря. Дело в том что отсрочка предоставляется только после определения категории годности. Если на основании акта Вас признают годным, Вам предоставят отсрочку по учёбе, если поставят категорию В или Г - зачислят в запас и выдадут военный билет (правда это решение должна будет утвердить городская призывная комиссия).

То что Вы отчислялись не имеет значения, так Вы, насколько я понял, вобще ещё не оформляли отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в преписном свидетельстве у меня написанно "временно негоден". В октябре прошлого года, сразу после поступления в ВУЗ, я отнес справку о зачислении в военкомат. После этого им пришла справка об отчислении из 2ого ВУЗа, обе эти справки я видел, но смутило меня то, что справку об отчислении они прикрепили поверх справки о поступлении в мой нынешний ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они невнимательно изучили справку, и решили, что Вы отчислились из первого ВУЗа, в этом случае Вас могут попытаться призвать. Но Вы всегда сможете обжаловать дейсвтия ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли придти 28 декабря по повестке моей маме вместо меня и стоит ли вообще ложиться в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке Вы должны явиться лично, раз расписались за неё, и у вас нет уважительной причины для неявки. В противном случае возможны проблемы (как минимум штраф 500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Ваша ситуация весьма интересна, поскольку вы одновременно учились (пускай - формально) в двух ВУЗах и были отчислены из одного из них за академ. неуспеваемость (скорее всего в связи с его непосещением). Таким образом, в РВК есть повод докопаться до этого отчисления и давить на то, что право на отсрочку по учебе вами утеряно. Имейте это в виду и аргументируйте свои доводы тем, что зачислены были ошибочно (не представлялся подлинник документа об образовании, говорили, что учиться не хотите, но заявление написать времени не было т.к. учился в др. ВУЗе и т.д.). Имейте в виду, возможны проблемы, которые надо решать по мере их поступления. пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...