Перейти к содержанию

Скалиоз 2 степени, остиохондроз и ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня встал вопрос с армией, годен ли я при остеохондрозе, сколиозе и УЗИ головы показало нарушение венозного отока.

Вот запись врача по сколиозу.

http://reanimator34.ru/009.jpg

Вот распечатка по УЗИ.

http://reanimator34.ru/020.jpg

 

Если не годен, то какой пункт в статье и куда мне с ним обращаться.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь там написано 12-11 гр.

Невролог сказал 2 степени.

 

Там написано Th 12-11-10. Это не углы, а 3 нижних позвонка в грудном отделе позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз невролог сказал второй степени значит больше 12гр.? Я же указал что второй степени. Читал список болезней со 2 сколиозом отношусь к категории "В". Я просто точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда невролог прикинул на глазок и написал 2 степень, этого военкомату может показаться мало и Вас направят на обследование, где сколиоз внезапно излечится до 1 степени.) Лучше взять снимок, расчертить и транспортиром измерить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и спрашиваю какой угол сколиоза?

Надо подойти к рентгенологу и попросить расчертить (если не расчерчены) рентгеновские снимки и описать их с указанием угла сколиоза.

Или подойти с этими снимками к врачу ортопеду, чтобы он установил диагноз.

С остеохондрозом наблюдаются у невролога, со сколиозом - у ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть самому измерять градусы?:)

 

Если есть снимок, это дело 5 минут, 4 из которых - найти линейку и карандаш. Но на Ваши расчеты никто печать ставить не будет, так что пусть этим займется врач.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами УЗИ к неврологу.

Это не диагноз, а результат обследования. И рассчитывать на освобождение от призыва по этому направлению не стоит,мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал результаты рентгена, но к сожалению не могу рассчитать, не знаю каким методом. Помогите с определением градусов.

http://guruwork.ru/001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с определением градусов.

А почему рентгенолог не расчертил снимки и не определил градус сколиоза? Обязан был это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали мы не делаем расчет. Это делают в РВК если понадобится... Долго её упрашивал, но всё бес толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго её упрашивал, но всё бес толку

А упрашивать не надо. ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача ПОТРЕБОВАТЬ расчертить снимки и установить угол сколиоза.

В шапку заявления одновременно забить департамент здравоохранения города (к сведению). Расчертят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...