Перейти к содержанию

Приказ МО, приказ военкома, зачисление в аспирантуру


Гость swn

Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте, пожалуйста, следующее:

По закону аспа вообще не имеет право зачислять тех, кто призван на службу.

А если зачислит, то обязана "отчислить".

У нас такой случай в фирме был.

Парень давно работал у нас, а потом поступил в аспу (в нашу, наша фирма при организации, в которой аспа есть, наш ген.дир в частности у него научник)

Так вот, со справкой из аспы чел пошел в военкомат (для загранника).

А там выяснилось что на него уже как год приказ есть.

 

"Разрешить" проблему удалось исключительно после личного общения нашего комерческого директора с военкомом, в кабинете комерческого.

О сумме история умалчивает.

Собственно вопрос: обладает ли приказ МО или приказ военкома (или еще какие-то приказы?) таким свойством - преградить путь в аспирантуру.

 

 

И еще мою ситуацию.

 

Закончил ВУЗ, закончил ВК. Летом встал на учет в 3 отделении, получил военный билет (соответсвенно прошел медкомиссию).

 

В сентябре позвонили домой (меня там не существует), матери наплели: было 3 повестки, ваш сын уклоняется и т.д. и т.п. Повесток не было никаких, но паника порядочная - умеют наводить военкоматчики...

 

Затем были повестки, я их не видел сам... Были вынуты родителями из почтового ящика.

 

Затем снова звонки домой и на работу, где я числился на момент получения военного билета (заполнил место работы в анкете) с угрозами поиска через прокуратуру. В обоих местах отвечают, что я не существую. На работе потребовали по факсу приказ об увольнении, не получив его, обещали официальный запрос от прокуратуры.

 

Мои планы.

По возможности (денежной) наконец поступить в аспирантуру (хочу заехать на Басманную к Вам).

 

Вопрос.

Правильно ли я оцениваю ситуацию: имею право поступить в аспирантуру, независимо от существования или несуществования неизвестных мне приказов?

Есть ли какие-то особые проблемы в такой ситуации? Есть ли основания мазаться скипидаром и дико торопиться?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я оцениваю ситуацию: имею право поступить в аспирантуру, независимо от существования или несуществования неизвестных мне приказов?

Есть ли какие-то особые проблемы в такой ситуации? Есть ли основания мазаться скипидаром и дико торопиться?

 

 

Статус военнослужащего вы приобретёте в момент, когда получите предписание на убытие в часть. Пока вы не получили предписание на убытие в часть, вы гражданский человек и имеете полное законное право поступить в аспирантуру. Отчислить вас оттуда будет нельзя (имею в виду, по требованию военкома). Если и попытаются, то вы сможете оспорить это решение в суде и выиграть дело.

С аспирантурой вам следует поспешить. Вы прошли медкомиссию, на вас наверняка пришёл приказ, и скорее всего на вас уже заготовлено предписание на убытие в часть. Любая случайная встреча с представителями военкомата (или милиции) грозит вам вручением предписания, а далее см. п.1.

Мой вам совет - не откладывайте, а идите и поступайте в аспирантуру прямо сейчас.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...