Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить


Recc

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , посоветуйте как мне поступить .Переехал учиться в институт в другой город, на учете в военкомат стою в родном городе.Собираюсь в следуещем учебном году (т.е. с сентября 2011) перейти в другой вуз и возможно в другом городе. Явка в военкомат у меня в апреле 2011 в родном городе. Если я не буду брать отсрочки в своем университете , перееду где-то летом 2011 на поступление, смогу ли я спокойно перелетев в другой город , встать там на учет в военкомат и получить острочку ? Не поймают меня в аэропорту или при встатие на учет ? Или можно не вставать на учет и меня никто там не найдет и не привлечет к воинским обязанностям и учиться там лет 6 не паря мозги об армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительство или место пребывание на срок свыше 3 мес.

Несоблюдение данной обязанности влечет ответственность предусмотренная административным или уголовным кодексом РФ.

До 27 лет Вам не удастся пробегать от военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Могу добавить только, что в соответствии со статьей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года, граждане обязаны сообщать в двухнедельный срок в военкомат, в котором они состоят на воинском учете, об изменении образования, места пребывания или места жительства в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военкомат, в котором они состоят на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...